slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Отказ от завтрака убивает людей

Это может быть интересно
11.11.2010

Отказ от завтрака убивает людей

Австралийские ученые пришли к выводу, что отказ от завтрака наносит серьезный ущерб здоровью человека. Пренебрежение утренним приемом пищи повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ведет к преждевременной смерти.

Такое открытие сделали сотрудники научно-исследовательского института Мензис в Тасмании. Они провели исследование, результаты которого были опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

В данном эксперименте приняли участие около 10 тысяч австралийцев, из которых 2 тысячи регулярно пропускали завтрак. Ученые начали наблюдать за ними в детстве и не выпускали испытуемых из виду в течение 20 лет. По словам одного из участников исследования Кайли Смит, у тех, кто пропускал завтрак как в детстве, так и во взрослой жизни, были зафиксированы патологические изменения в организме: повышенный уровень инсулина, общего холестерина и LDL-холестерина (так называемого плохого холестерина). А ведь такие показатели повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.

Ученым уже было известно, что плотный завтрак помогает сбалансировать вес тела. Но как оказалось, утренний прием пищи также является прекрасной профилактикой серьезных заболеваний и помогает увеличивать продолжительность жизни.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/11/11/2010/497104.shtml



Просмотрено: 4181 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости