slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Мужчинам советуют не держать ноутбук на коленях

Это может быть интересно
13.11.2010
   


 

 

Безопаснее всего работать с лэптопом при широко разведенных коленях - это поможет снизить риск возникновения бесплодия, поскольку в такой позе репродуктивные органы получают значительно меньше вредного для них тепла.

Автор исследования, Ефим Шейнкин из университета Стони Брук, и его коллеги на протяжении трех дней проводили эксперимент при участии 29 мужчин от 21 до 35 лет. Испытание было поделено на три этапа. В ходе первого участники в течение часа работали с ноутбуком на коленях, держа колени сомкнутыми. На второй день во время часового теста под ноутбук был подложен теплозащитный экран. Во время третьего теста компьютер также находился на теплозащитном экране, но испытуемые держали ноги разведенными на 70 градусов.

Температура репродуктивных органов повышалась во всех случаях, однако когда испытуемые держали ноги врозь, "жарче" становилось только на 1,4 градуса. При работе с защитным экраном температура повышалась на 2,2 градуса, а без него - на 2,3 градуса. При этом температура росла значительно быcтрее при сомкнутых ногах.

Правда.ру



Просмотрено: 3350 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости