slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Как очистить дом от плохой энергии?

Это может быть интересно
09.01.2011

 

В настоящее время стало очень модно говорить о течении фэн-шуй и влиянии отрицательной энергии на людей. Но мы не задумываемся об этом всерьез, пока не сталкиваемся в повседневной жизни. Знаете ли вы, что, вобрав в себя отрицательную энергию, ваш дом – уже не ваша крепость? О том, как очистить дом от плохой энергии и наполнить хорошей и пойдет речь ниже.

Подарки 
Получать их всегда приятно. Но часто именно с подарками попадает в дом отрицательная энергия, как это не обидно. Особенно, это касается подарков, купленных в магазине (подарки, сделанные своими руками, несут лишь теплую энергетику и полезны по своей сути).

Когда вы получаете подарок, обычно считается, что он должен принести вам пользу и вы даже не знаете о той скрытой информации, которую он приносит в ваш дом. Понятное дело, если принес его человек, не вполне вам приятный, который не является вашим другом. Его энергетика по определению не может быть положительной. Но как же подарки от добрых друзей и родственников? К сожалению, и они могут навредить энергетике вашего дома. Ведь ваши друзья не знают, с каким настроением этот подарок изготавливался, какими людьми продавался и с какими мыслями. А это чрезвычайно важно.

Вместе с новым объектом в дом может вторгнуться значительное количество не только чужеродной, но и враждебной энергии, которая будет непосредственно влиять на нас – будут возникать проблемы со здоровьем, семейные ссоры, проблемы на работе и т.д.

Книги 
Ситуация из реальной жизни: «Год назад мой коллега подарил мне свою коллекцию книг по причине болезни его жены. Мол, ему больше нет времени эти заниматься, да и не до этого. Я с радостью принял подарок. Почти сразу же начались проблемы в моей жизни, мне даже пришлось уйти с работы. В последнее время в комнате, где находится коллекция книг, подаренных моим коллегой, я чувствую себя очень неуютно и плохо. Может источник моих проблемы и заключается в этих книгах? И если да, то как избавиться от них без вреда?»

Книга – мощнейший носитель самых разных потоков энергии. Чтобы смотреть уверенно в будущее, фэн-шуй советует тщательно пересмотреть свою собственную библиотеку н предмет подаренных книг или купленных недавно. Вы должны стремиться избавиться от экземпляров, купленных случайно или под влиянием кто-то. В вашем доме должны оставаться только книги, которые вы действительно любите и цените, которые вы читаете, и которые приносят вам радость. Удерживая в доме старые книги, которые больше не используются, вы не позволяете родиться новым идеям и блокируете себе путь к успеху. Ненужные вещи должны быть выброшены – особенно сомнительные книги. Особенно, если они подарены малознакомыми людьми.

Как улучшить энергию, уже имеющуюся в доме? 
1. Если вы не используете какую-либо вещь в течение одного года – избавьтесь от нее. Это кладезь отрицательной энергии, хранимой у себя дома.

2. Выбросите посуду, на которой есть трещины или сколы - независимо от ее «возраста» и назначения. Даже если они старые и особо ценны вам, как память – их не должно быть дома, поскольку они уже исчерпали свои цели. Далее они принесут только вред.

3. Особенно мощный поглотитель энергии - старая мебель, которую необходимо также выбросить. Меняйте мебель хотя бы раз в пять лет. И не заставляйте ею дом. Пусть ее будет поменьше – так положительной энергии будет открыт путь.

Правила обращения с энергией 
Хороший способ избавить дом от отрицательной энергии – положить в углы немного соли. Она отлично поглощает отрицательную энергию. В первый раз ее оставляют там не более, чем на три дня. Затем соль должна быть выброшена в унитаз со словами: «Куда соль – туда и боль».

Мягкую мебель протрите влажной тканью, смоченной в соленой воде. То же самое должно быть сделано с книгами, посудой и зеркалами – это поможет нейтрализовать плохую энергию.

Карма и прочее 
Ни одна вещь сама по себе не может нести несчастий. Его несут люди, которые воздействовали на эту вещь. Ни один объект не виноват в наших несчастьях – причиной всегда являются люди. Вещи просто проецируют внешнее проявление проблемы, которая заложена глубоко внутри нас. В буддизме четко разделены понятия «вещи» и то, что есть мы по отношению к ним.

Вещи сами по себе не являются достаточным качеством для нанесения вреда человеку, его карме. Легко научиться видеть положительное во всем, но только пройдя определенный путь духовного, каждый может найти себя - и это главное достижение. Если мы начинаем воспринимать мир совершенным, а вещи, которые окружают нас определять, как положительные, то мы избежим многим проблем. Мы избавим свою карму от пятен прошлого, которые заставляют нас видеть мир в черном цвете.

По традиции многих стран с празднования Нового года люди начинают новую жизнь. Меняют обстановку в доме, покупают новую мебель, делают ремонт. И это очень правильно. Если вы хотите освободить место в вашей жизни для чего-то нового и прекрасного – избавьтесь от старого и ненужного.

Это главное в борьбе за чистоту энергетики вашего дома.

Как очистить дом от отрицательной энергии? 
После того, как вы избавились от старых вещей и сделали энергетическое «лечение» мебели, посуды и зеркал – можно приступить к лечению самого пространства дома. Помещение также требует периодического освобождения от накопленной плохой энергии.

Вот что нужно сделать: 
1. Проведите генеральную уборку. Протрите слабым солевым раствором стены, потолок, окна и полы. Особенно тщательно вычистите углы комнат и пространство перед дверью. Главное правило: как можно чаще споласкивайте тряпку в проточной воде – с ней и будет утекать отрицательная энергия.

2. Обнесите комнаты ароматическими свечами, можно и церковными. Для наиболее эффективного действия выберите ароматы ладана и сандала. Следует идти через весь дом, начиная с порога и двигаться по часовой стрелке. В углах и над мебелью задержитесь на несколько минут, пока пламя не замерцает.

Огонь представляет собой энергию и пространство. Благодаря своим возможностям энергии, он может точно определить место накопления отрицательных сгустков. Если это так, свеча начнет мерцать, словно пламя взволновано.

3. После посещения гостей (особенно если этот визит был вам неприятен) может выполнять упражнение по удалению отрицательной энергии из дома. Подойдите к двери, положите руки чуть выше верхней ее половины и вытолкните руками плохую энергию прочь. После этого упражнения отрицательная энергия будет стекать на пол, не накапливаясь в углах.

По этому принципу обычно всегда строились церковные купола, так что в храмах не накапливается отрицательная энергия – независимо от внутренней энергетики прихожан.

Периодически выполняйте вышеописанные мероприятия по очистке дома от плохой энергии каждые три месяца или когда вдруг начинают происходить неприятности. 

http://my.mail.ru/community/veles/1D7A091416B42F35.html



Просмотрено: 4157 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости