РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Не сотвори себе кумира

Это может быть интересно
27.06.2011

Под Нижним Новгородом в селе Большая Ельня процветает очередная секта. На этот раз она объединила почитателей премьер-министра России Владимира Путина.

По словам основательницы секты, матушки Фотиньи, Светланы Фроловой по паспорту, осужденной на 1,5 года лишения свободы за мошенничество, Владимир Путин никто иной, как воплощение апостола Павла. "По Библии, апостол Павел был поначалу военачальником и злостным гонителем христиан, а потом стал проповедовать Евангелие. Путин во время своей службы в КГБ тоже занимался не совсем праведными делами. А когда стал президентом, на него снизошел Святой дух, и он, как и апостол, начал мудро руководить своей паствой. Ему сейчас тяжело, но он выполняет апостольский подвиг", – цитирует "Собеседник"
основательницу секты.

Представитель администрации Кстовского района Нижегородской области Светлана Медведева призналась, что закрыть секту они не могут. "Нам известно о существовании такой секты. Мы получали жалобы от местных жителей. Но сделать мы ничего не можем. Для этого нужны факты противоправной деятельности данной обители. А таких у нас нет".

Фотинья уверяет, что знает российского премьера с тех пор, как он якобы был князем Владимиром, а она - княгиней Ольгой.

Новая секта пользуется большой популярностью, паломники приезжают на иномарках из разных регионов. Во время «служб» адепты распевают песню "Пусть всегда будет солнце", а в иконостасе есть портрет Владимира Путина, с которым прихожане проводят крестные ходы.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков дал комментарий "Собеседнику" в отношении это религиозной группы: "В первый раз слышу о существовании такой религиозной группы. Импонирует высокая оценка того, что сделал премьер-министр. Но хочется вспомнить одну из главных заповедей: "Не сотвори себе кумира". Встречаясь с проявлениями поклонения – посвящения стихов, картин и прочего, – Владимир Путин, насколько я мог наблюдать, реагирует довольно сдержанно", – сказал Песков.

http://novchronic.ru/6354.htm



Просмотрено: 3310 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости