slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Активное солнце может привести к массе недугов

Это может быть интересно
20.07.2011


Активное солнце может привести к массе недугов и даже к раку кожи

Как можно себя защитить. Избежать неприятностей можно, соблюдая простые правила. Чтобы уберечь голову, носите головные уборы: кепки, шляпки, косынки. Гардероб подбирайте из натуральной, дышащей ткани.

Глаза защищайте солнечными очками, причем обязательно из стекла. (От пластиковых только вред). На солнце бывайте как можно меньше, особенно в период от 12-ти до 5-ти часов дня, когда оно самое активное, а значит вредное. Больше пейте. Причем не соки, газировку, а обычную воду, можно с содой.

В день — не менее трех литров жидкости. Алкоголь и жирная пища в жару противопоказаны, «тяжелое» мясо не рекомендуется. От косметики, дезодорантов и кремов, закупоривающих поры, не дающих коже дышать, также лучше отказаться. Дополнительный фактор риска — эмоциональные и физические нагрузки. Особенно осторожными должны быть люди, страдающие гипертонией, атеросклерозом, ожирением, эндокринными заболеваниями, сердечной недостаточностью.

Если после пребывания на солнце голова болит, кружится, слабость, ощущаются слабость и жажда, тошнит, есть позывы к рвоте — срочно уходите в тень! Сдавливающую, тесную одежду нужно расстегнуть или снять, обернуться влажной тканью (если это невозможно — смочить одежду). Положите мокрую ткань на голову и локтевые сгибы. И вызовите медпомощь! Если чувствуете, что теряете сознание, самостоятельно не справиться — зовите на помощь прохожих!

 И помните: даже если хорошее самочувствие восстановилось, врачу нужно показаться обязательно. Тепловой удар может явиться причиной многих тяжелых осложнений.



Адрес источника: АиФ Кубань
Источник: http://kuban.aif.ru/
Просмотрено: 3477 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости