slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Отрывки из книги А.Н. Дмитриева «Огненное пересоздание климата земли», Новосибирск

Это может быть интересно
12.10.2011

 

(Томск: изд-во ООО «Твердыня», 2002)
Техническое энергопроизводство

Второе направление деятельности человека — энергопроизводство — также оказывает мощнейшее влияние на вещественное и тонкое тело планеты.

Постоянная из года в год алчная и разрушительная для жизни потребность человека в энергии является одним из главных стимулов строительства техносферы, которая уже разрушает самих людей.

С начала 1990-х годов годовой уровень потребления энергии составил 3,8•1026 эрг. При этом энергоемкость всех сейсмических процессов на Земле в течение года составляет 5,8•1026 эрг. Подчеркнем, что лишь 1024 эрг составляют геомагнитные возмущения в естественных частотах и естественной напряженности. К 2025 году энергетическое хозяйство людей на Земле нацелено перевалить уровень получения и использования энергии 1027 эрг. Если вдуматься, то это — страшная цифра, которая выведет человечество на непримиримую энергоемкую войну со всем разнообразием природной энергии.

Может ли это противостояние проходить незаметно для электромагнитной структуры Земли? Конечно, нет, но данный факт замалчивается и антропогенная энерговыработка растет под аккомпанемент нагнетаемой информационной истерии о недостатке энергии.

Несколько слов о расположении линий электропередач

Ученые (экологи, геофизики) неоднократно обращали внимание энергетиков, в частности принимающих решение по трассировке линий высоковольтных передач, что через определенные зоны эти линии нельзя проводить. В противном случае вы будете наблюдать эффект пропажи электроэнергии. В зависимости от погодных или геомагнитных условий потери на линии могут составить до 30-40%. Автор сам изучал один из подобных случаев, когда во время сильной геомагнитной бури в 1981 году полностью «занулилась» высоковольтная линия мощностью 10 киловольт между селом Талда и районным центром Усть-Кан (Республика Алтай). Это произошло по причине того, что линия прошла по зоне аномальной электропроводности, расположенной на глубине от 280 до 600 м. Причем, таких случаев в мировой практике в последнее время фиксируется достаточно много.

Когда на орбите Земли на высотах более 30 тыс. км стали постоянно работать геостационарные спутники, было отмечено возрастание поглощающей способности радиационного материала в верхних слоях атмосферы в районе отрицательной Бразильской мировой магнитной аномалии. Оказалось, что рост показателя поглощающей способности данной магнитной аномалии в точности соответствует энерговыработке каскада гидроэлектростанций на больших озерах в Канаде. Еще один любопытный феномен, которого не существовало раньше в оболочках планеты.

Говоря об оттоке энергии в земную кору по местам расположения линий электропередач, можно привести такой пример. На Алтае известен случай, когда на линии длиной около 130 км осталось не более 35-40% энергии. Специалисты обратили внимание, что линия проходит по хорошо известному геофизикам геологически активному разлому. Когда начали искать, в каком конкретно месте происходят потери, то пронаблюдали, как в одном из мест, территориально совпадающим с разломом, высоковольтный провод дал уходящую прямо в землю искровую электрическую струю «толщиной в руку». Земля, как больной организм, тяжело раненый техническим прогрессом, пытается лихорадочно восполнить недостаток прямого поступления энергии из ионосферы.

Мы привыкли к таким параметрам атмосферы, как давление и влажность. Теперь можно начинать привыкать к нарушению электропроводности атмосферы и резкому изменению физико-химических процессов.

Ракетные пуски

Специалисты, имеющие отношение к этому вопросу, неоднократно заявляли, в том числе и в средствах массовой информации, что ракетные пуски не оказывают влияния на экологию и прочее. Однако в середине 80-х годов уже было точно просчитано, что с каждым крупнотоннажным ракетным пуском на Земле возрастает число крупных циклонов. Прибавка составляет 2 или 3 циклона, но, повторюсь, — это с каждым пуском! Существенное дополнение к воздействию на Природу со стороны техногенных факторов.

В начале 80-х годов ХХ века было довольно много тревожных публикаций по поводу того, что ракетные пуски разрушительно влияют на состояние озонового слоя планеты. В 1987 году прошел ряд крупных международных обсуждений этой проблемы. Был подписан Монреальский договор по замене хладоагрегатов на не содержащие фреоны и т. д. Но к тому времени у геофизиков и аэрономистов уже были данные, что более 60% озона уничтожается в процессе именно ракетных пусков. Но ведь кроме гашения озона ракетные пуски меняют физикохимию верхней атмосферы, вызывают турбулентность ионосферы и даже влияют на геомагнитное поле в тангажной плоскости пуска.

Имея эти данные, ученые высказали свои рекомендации для ООН через ЮНЕСКО. В частности, написали, что надо немедленно вводить строгие квоты на ракетные пуски. К письму было приложено проработанное научное обоснование. Но ни одной строчки или цифры из этого послания не попало в итоговый документ, который подписывался правительствами стран, производящих пуски космических ракет. Словно научного предупреждения и не существовало, но это весьма типичный факт во взаимодействии знания и управления. Знание оказывается отторгнутым от управления государствами.

Отметим также, что пуски ракет с Байконура вызывают не только ионосферную турбулентность над территорией Горного Алтая, но и снижение вертикальной составляющей геомагнитного поля (до 200 нТл). Этот факт подчеркивает силу ракетных воздействий.

Атомные взрывы

Четвертый вид сильнейшего техногенного воздействия, в данном случае на геодинамическое состояние нашей планеты, — это атомные электростанции (они ведь не что иное, как искусственные вакуумные домены) и ядерные испытания. За время проведения ядерных испытаний осуществлялись взрывы с самыми различными типами расположения заряда: воздушные, наземные, подземные, надводные, подводные и ионосферные. Цели взрывов: военно-прикладные, исследовательские, коммерческие.

Когда обнаружилось, что следствиями атмосферных ядерных взрывов является мощная радиация, возникли массовые движения за запрещение испытаний данного вида оружия. В 1963 году было запрещено испытание ядерного оружия в атмосфере, в так называемом открытом пространстве. Однако это произошло не раньше, чем были проведены масштабные ядерные испытания на эффективных для озоносферы околоземных высотах, то есть на расстоянии 70-74 км от поверхности Земли.

После 1963 года подавляющее количество испытаний ядерного оружия проводилось только под землей. Оказалось, что это ничуть не безопаснее. При мощности взрыва более 50 килотонн сейсмическая упругая взрывная волна идет вглубь и «обжимает» земное ядро. Однако большое число (более 200) испытаний как раз и проводилось с мощностью более 50 килотонн. Более того, оказалось, что в гранитном массиве на Алеутских островах в сентябре 1971 года американцы произвели испытание ядерного устройства мощностью 5 мегатонн. Это уже был настоящий Апокалипсис. Взрывная волна 4 раза обжала земное ядро, многократно отражаясь и переотражаясь от поверхности Земли.

В результате частых и мощных испытаний указанный «ядерный сейсмический насос» вызвал полную разбалансировку сейсмического климата планеты. С 1972 года на Земле исчезли наименее разрушительные глубокофокусные землетрясения, то есть землетрясения с очагом на глубине 300-700 км. Приблизительно на 60% уменьшилось количество землетрясений со средними глубинами очагов 70-300 км. Все землетрясения поднялись в зону верхней части земной коры. И вплоть до середины 90-х годов сейсмические события происходили на глубинах от 70 км и выше.

Техногенный электромагнетизм

Еще одна проблема, к которой иногда относятся довольно легкомысленно, — это интенсивное излучение Земли в радиодиапазоне.

Будучи живым телом, Земля вживлена своими электромагнитными, грависпиновыми волнами, а также электрическим, магнитным, гравитационным, спиновым (торсионным) полями в совокупный тонкий (эфирный) организм Солнечной системы. В XX веке техносфера Земли стала дополнительным источником мощнейшего электромагнитного излучения в довольно широком спектре частот.

Сейчас электромагнитная техногенная деятельность стала настолько бурной, что она видоизменяет электромагнитный каркас всей Солнечной системы, в основном через мощнейшее излучение в радиодиапазоне. Земля в радиодиапазоне выглядит много ярче, чем Солнце. Томские ученые замерили интенсивность частот, на которых работают средства спутниковой связи, пейджеры и мобильные телефоны. Оказывается, что интенсивность излучений в этих частотах над США выше, чем над Атлантикой, в 1014 раз, то есть территория США буквально раскалена этими электромагнитными излучениями. Модернизация привела к появлению на планете средств связи, работающих в мегагерцовом диапазоне. Сейчас на Земле существует более 280 млн. радиопередатчиков, работающих на этих частотах, а если учесть сотовые телефоны, то количество радиоизлучающих точек уже перевалило за миллиард. Под воздействием этого искусственного радиоразогрева Земля в радиодиапазоне светит уже ярче Солнца и глушит радиообмен между Солнцем и планетами.

В супергородах (с населением более 1 млн. человек) люди находятся, как в микроволновой печи, — под воздействием мощного техногенного электромагнитного излучения, которое в 30-70 тысяч раз превышает естественное излучение в природе. В крупных городах измерения по частотным характеристикам показывают, что широкодиапазонное техническое электромагнитное излучение находится во взаимодействии с природным электромагнитным излучением. Академик Ф.А. Летников отмечает, что сейчас в крупных городах регистрируется настолько мощное частотное перекрытие всех тех диапазонов, на которых работает организм человека, что техногенное излучение может достигать наркотических эффектов, то есть воздействовать как наркотическое вещество. Кстати, последние исследования распределения электрического напряжения по территории г. Новосибирска вскрыли интересный факт. Оказалось, что в кварталах с максимальным электропроизводством и электропотреблением проживает минимальное число наркоманов. Обнаруженный эффект некоторые исследователи принимают в качестве положительного. Но, если вдуматься, то оказывается, что, по существу, городские жители все, от мала до велика, подвергаются своеобразной наркотизации — не героиновой, так электромагнитной... Такие факты следует тщательно изучать.

Все мы окружены сотнями технических изделий, «одушевленных» электрической энергией. А где вы, читатели, видели электрические процессы без сопровождения магнитных? Да, такого не бывает; поэтому и говорят — электромагнитные процессы. Вся электротехника основана на электромагнитных уравнениях Максвелла, но технический прогресс сумел «не заметить» магнитную составляющую всех электролиний и энергетических систем. Не верите? Тогда попробуйте найти где-либо, в магазине или даже в институте, прибор для измерения магнитного поля в городской среде. Нет таких! Непостижимо, но это так. Имеющиеся магнитометры создали геофизики и предназначены эти приборы для замеров магнитного поля Земли. А техномагнитные поля так и гуляют у нас по квартирам — неизученные и незамеренные. А почему это так, неясно? Да нет, очень даже ясно. Если развить техномагнитометрию, то биофизики и медики подымут очередную экологическую революцию. Ведь именно магнитные поля максимально биоэффективны.

Еще в 1988 году в одной из своих статей я сказал, что скрытая цель технического прогресса — это уничтожение Земли. Последующие годы только подтвердили эту сентенцию. Но, как показало время, Земля не беззащитна, и система катастроф, пересоздающих климат, все точнее и интенсивнее сосредоточивает свою активность в местах максимальной выработки и потребления энергии. Например, количество наиболее интенсивных зимних бурь в точности соответствует площади максимальной ночной освещенности (то есть — энергонасыщенности) территории США и Западной Европы.

Рассказанное — это малая и еще не самая худшая часть обстановки, сложившейся на переднем крае технического прогресса. Ситуация усугубляется еще и тем, что силы самого человечества раздроблены, противоречивы и лишены творческого, смелого поиска, по причине безжалостного террора со стороны экономической модели жизни.

Человек и состояние его сознания..===Профессор, доктор геолого-минералогических наук А.Н. Дмитриев



Просмотрено: 3434 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости