РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Что случилось с биржей криптовалют BTC-E? Комментарий эксперта CASEXE.

Новости партнёров РАРИБ
28.07.2017


25 июля 2017 года одна из самых популярных криптовалютных бирж BTC-E стала недоступной для пользователей. Спустя несколько часов от представителей биржи поступило заявление, что «в связи с техническими работами в дата центре btc-e площадка может быть временно недоступна», "технические работы близки к завершению". Однако спустя сутки биржа так и не вышла в онлайн.

В официальном Twitter криптовалютной биржи BTC-e опубликовано сообщение, с информацией о том, что работа будет восстановлена в течение 5-10 дней.

В сети начали распространяться слухи о том, что с биржи украли более $169 млн.Также, по некоторой информации, биржа могла быть временно отключена на период падения курса биткоина. Информация на данный момент не подтверждена.

Напомним, что 25 июля курс биткоина опустился на $200, в то же время при падении курса 14-16 июля на $500 биржа не отключалась.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал исполнительный директор CASEXE Иван Кондиленко:

«Ситуация, которая сложилась вокруг биржи BTC-E весьма неоднозначна. Есть несколько основных версий происходящего. Один из наших источников сообщает, что биржа действительно было взломана и часть средств была выведена неизвестными лицами, в интернете фигурирует сумма в 169 млн $, подтвердить данную информацию мы пока не можем. Другие источники заявляют, что закрытие биржи связано с арестом в Греции одного из основателей BTC-E Александра Винника и к прекращению работы биржи сторонние лица отношения не имеют. Показательным является лишь тот факт, что BTC-E прекратил свою работу на фоне резкого падения курса биткоина после заявления биржи Poloniex о возможном харфорке (изменение в протоколе с целью оптимизации работы блоков).

Мы наблюдаем за развитием ситуации и одними из первых сообщим о истинных причинах сбоя в работе биржи BTC-E. Это, пожалуй, крупнейший стресс для пользователей биткоин со времён банкротства биржи MT-Gox в 2014 году. Ситуация однозначно стабилизируется и это глобально не изменит тенденций развития индустрии криптовалют, но неприятный осадок останется. Всегда неприятно, когда несколько непорядочных человек наносят вред репутации рынка в целом».

Напомним, что криптовалютная биржа BTC-е начала функционировать в 2011 году и входит в десятку крупнейших биткоин-бирж мира.В настоящее время имеет более 4 тысяч клиентов.



Просмотрено: 6774 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости