slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Повторит ли Широков судьбу Кокорина и Мамаева?

Новости партнёров РАРИБ
24.09.2020


Согласно оценкам экспертов, бывший футболист сборной России вряд ли получит реальный уголовный срок за избиение арбитра Никиты Данченкова. 

История с Романом Широковым началась в августе, когда во время матчей любительских команд ему не понравилось решение арбитра. В итоге Никита Данченков, который обслуживал данную встречу получил от футболиста сначала по лицу, а потом еще несколько ударов уже ногой. 

Может быть, эта история так и канула бы в лету. Однако в очередной раз на первый план вышли современные технологии и социальные сети. Во-первых, матчи любительского турнира транслировались в интернете. Во-вторых, соцсети быстро подхватили эту историю, которая на день захватила первые полосы всех изданий. 

А когда социальные сети распространяют информацию, скрыть ее не получится. К тому же этот инцидент наложился на еще два эпизода, которые к спорту отношение имеют. Чуть раньше летом суд оправдал Кокорина и Мамаева за нападение на чиновника из Минпромторга. А прямо по ходу новой истории проходили слушания по делу заслуженного артиста России и болельщика московского «Спартака» Михаила Ефремова.  

Чем закончились первые суды двух истории, напоминать, думается, не стоит. Так что же грозит Широкову? На 80% эксперты уверены, что вряд ли бывшему игроку сборной России грозит реальный тюремный срок. Это при том, что защита арбитра попросила переквалифицировать действия футболиста на более тяжкую статью. 

«Понятно, что на основании всех имеющихся доступе фактов Широков должен понести наказание. Но вот действительно ли его действия попадают под «покушение на убийство», как заявляет защита? Конечно, квалификацию проступка определят следственные органы и суд, но пока, кажется, что положительное заключение на данное ходатайство вряд ли будет получено. Почему? Ну скорее потому, что Данченкову наложили несколько швов и отправили домой, и ему не потребовалась более сложная медицинская помощь. Но опять же, поступок Широкова оправдать нельзя. Людей в принципе бить нехорошо, а уж вымещать злость здесь и сейчас на человеке, который согласно букве футбольного закона вынес решение, совсем уж выглядит диковато. Но посмотрим, что решат следственные органы», - заявил главный редактор матч-центра ODDS Артем Арутюнян.



Источник: ODDS.ru
Просмотрено: 872 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости