РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вслед за Хельсинки, Дубай и Майами в России появится свой жилой Design District

Новости партнёров РАРИБ
25.09.2020


Design District – это городская экосистема для жизни и развития современного успешного человека и его семьи. Как правило, она представляет собой район или квартал крупного мегаполиса, где сосредоточены культурные, образовательные, спортивные и творческие институты, позволяющие местным жителям непрерывно совершенствоваться в профессиональном и культурном отношении. Design district становится популярным местом для жизни с высокой стоимостью жилой недвижимости. В качестве жилой среды такие кластеры привлекают, прежде всего, прогрессивные молодые семьи, бизнесменов, высококвалифицированных специалистов новых отраслей экономики. Наиболее яркие примеры концепции – Helsinki Design District (Финляндия), Miami Design District (США), Dubai Design District (ОАЭ).

В России первый жилой культурно-образовательный кластер Russian Design District (RDD) появится в Ватутинках, в Новой Москве. RDD — это уникальная экосистема, объединяющая авторскую жилую, образовательную, спортивную и природную экосреду для развития всесторонней личности XXI века.

В отличие от зарубежных проектов, в Russian Design District создана мощная спортивно-образовательная платформа. На территории кластера появятся общеобразовательная школа и детский сад, Школа дизайна и технологий Design and Technology Art School (DATA), Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, Академия единоборств Fight Nights под руководством Камила Гаджиева, Школа йоги и здорового питания, Школа танцев, Академия моды Валентина Юдашкина, Школа кибертехнологий и искусственного интеллекта .

Архитектурная составляющая Russian Design District представлена девятью авторскими башнями, которые реализуются на территории 4,4 га. Все дома создаются профессиональными архитекторами в коллаборации со звёздами российского дизайна, культуры, спорта, в их числе Ирина Винер, Валентин Юдашкин, Вика Газинская, Владимир Пирожков, Игорь Чапурин, Владимир Машков, Валерий Гергиев. Один дом – один архитектор со своей уникальной идеей, неповторимым стилем, философией и взглядом на жизнь. На первых этажах откроются концептуальные кафе и рестораны, школы и лектории, творческие студии, выставочные пространства, отделенные от внешнего мира только панорамными стеклянными окнами. Все эти ресурсы образуют высококлассную досуговую среду для жителей кластера.

Важной особенностью RDD является его локация. Комплекс расположен на берегу реки Десна, в окружении благоустроенной лесопарковой территории 9 гекатров и набережной со спортивной и детской инфраструктурой, футбольным, волейбольным и хоккейными площадками, воркаутами, памп-треками, беговыми трассами и пространством для отдыха и прогулок.

Кроме того, на территории кластера будет реализована концепция «умного города» - smart city. Все объекты инфраструктуры — квартиры, места общего пользования, детские сады, школы, кафе, магазины и офисы — объединены в единую цифровую среду, позволяющую эффективно управлять ресурсами, контролировать процессы, оценивать результаты работы служб.

Ключевым технологическим партнером для реализации единой цифровой среды стала компания Unicorn. Концепция предлагаемого «умного квартала» включает предложения, отвечающие принципам обеспечения комплексной безопасности, решений по энергосбережению и экологичности. Цифровизация Russian Design District станет продолжением основной идеи самого квартала - создание высокого и инновационного уровня комфорта всех участников инфраструктуры и открытые возможности для всестороннего развития личности.

Комфорт, экологичность и рациональное использование ресурсов Smart Design обеспечивается наличием платформы, на которой для жителей объединены свыше 500 сервисов, а также за счет оптимизации настроек инженерных сетей общественных пространств.

Smart инфраструктура Russian Design District - это комплекс мер для обеспечения не только физической безопасности, но еще психологической и биологической. В соответствии с современными тенденциями, на момент ввода в эксплуатацию кластера жителям будут доступны дистанционные и онлайн коммуникации.

Рендеры можно увидеть поссылке https://drive.google.com/drive/folders/1z1Sc4OohLclWMVPCnkzvvhJ2t3_PbjvH

Алексей Южаков, председатель совета директоров компании Unicorn:

«Предлагая сервисы для концепции RDD, мы, в первую очередь, отталкивались от позиционирования квартала, направленное на всестороннее развитие личности.

Комплекс решений Smart Human направлен на эффективные занятия спортом, учебой, хобби. Это идеи, которые создают дополнительную мотивацию достижения целей и поощрений.

В концепции Smart Community основная задача - позволить жителю RDD ощущать себя частью закрытого сообщества еще до заселения — быть на «одной волне» с застройщиком и будущими соседями, участвовать в закрытых мероприятиях со знаменитостями,  принимать решения, связанные с квартирой и общественными пространствами. Каждый сможет делиться информацией о себе, интересах и идеях и находить единомышленников для рабочих и личных целей.  Для всего этого достаточно просто скачать приложение.

С помощью таких решений в Russian Design District будет создана максимально комфортная, экологичная и мотивирующая среда для развития выдающегося community и успешных людей».

Ксения Юрьева, член совета директоров Группы Родина, идеолог создания культурно-образовательного кластера Russian Design District:

Развитие информационных технологий стремительно ведет к диджитализации всех областей экономики страны, включая и рынок недвижимости, являющийся одним из наиболее динамично развивающихся. Ключевым трендом в девелопменте становится внедрение smart-решений для повышения качества жизни, создания комфортной и безопасной среды. Сегодня появляется все больше умных городов и умных кварталов, с умными решениями жилых пространств, где все продумано до мелочей.

Одним из ярких представителей реализации концепции smart-city стал жилой культурно-образовательный кластер Russian Design District в Новой Москве. Понимая основной тренд цифровизации, мы решили создать цифровую платформу, объединяющую все системы кластера.  В умную цифровую экосистему будут интегрированы все инфраструктурные объекты, в том числе и жилые. Принцип создания высокотехнологичного пространства ляжет в основу всех инновационных жилых кластеров, реализуемых Группой Родина. Интеллектуальные технологии, внедряемые на территории RDD, обеспечат комфорт, повысят качество жизни, а также предоставят дополнительную безопасность и энергоэффективность резидентам кластера».



Просмотрено: 1027 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости