РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Московская биржа планирует начать торговлю Криптовалютами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.09.2017

В ближайшее время Московская биржа планирует начать торговлю криптовалютами. На бирже также будут перечислены деривативы и биржевые фонды (ETF), основанные на разных криптовалютах. Биржа в настоящее время создает инфраструктуру для торговли Биткоином и другими криптовалютами. Этот шаг происходит после того, как Россия якобы запретила «обычным людям» покупать криптовалюты.

По данным ТАСС, глава биржы Александр Афанасьев заявил, что платформа для пост-трейдинга криптовалютных активов уже находится в работе.

Часть заявления его гласит:

«Мы уже работаем над созданием инфраструктуры для таких сделок [с криптовалютой], в частности, платформы для пост-трейдинговых услуг для криптоактивов».

План биржи соответствует заявлению заместителя министра финансов России Алексея Моисеева о том, что правительство планирует регулировать Биткоин как финансовый актив.

Краткая предыстория биржи

Московская фондовая биржа является крупнейшей биржевой группой в России. Ее операции включают в себя торговые рынки в акциях, облигациях, деривативах, валютном рынке, драгоценных металлах и денежном рынке. Биржа также является оператором центрального депозитария ценных бумаг России и крупнейшим клиринговым провайдером в стране.

Другие позитивные события в России

Криптовалютный рынок переживает позитивные события в стране. Среди них есть план Санкт-Петербургской фондовой биржи, добавить торговлю криптовалютой на ее платформу.

Санкт-Петербургская биржа — это третья по величине активная биржа в стране по объему и самая большая за пределами столицы.

Программа «Цифровая экономика»

28 августа 2017 года вышло постановление правительства №1030. В нем утверждены функциональная структура системы управления реализацией Программы и правила разработки, мониторинга и контроля выполнения планов мероприятий по реализации Программы. Функции проектного офиса по реализации Программы закреплены за автономной некоммерческой организацией «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации».

Эта организация будет проводить работы по созданию информационной системы электронного взаимодействия участников реализации Программы и осуществлять организационно-методологическое сопровождение реализации Программы, включая подготовку методических рекомендаций по разработке планов мероприятий и отчётов об их выполнении.

Минкомсвязи обещает к 30 октября подготовить детальный план по внедрению «Цифровой экономики»

«Мы сейчас определили схему управления этой программой, вышло постановление правительства, и до 30 октября мы должны подготовить конкретный план мероприятий»

Заявил Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров

Российская ассоциация блокчейна и криптовалют

По заявлению советника президента РФ по вопросам интернета Германа Клименко, создается Ассоциация блокчейна и криптовалют (РАБИК)

«Главная задача в создании структуры такого рода и уровня — это, прежде всего, привлечение к ней максимального общественного, государственного и отраслевого интереса, выстраивание экосистемы»

заявил Клименко

Ассоциация будет состоять из трех комитетов — «Блокчейн», «ICO и инвестиции в блокчейн», «Майнинг и майнеры»

Также сообщается, что ассоциация будет выстраивать диалог с регулирующими органами.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3304 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости