РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Merkle: власти Китая вряд ли полностью запретят биткоин-биржи

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.09.2017

Сообщения китайских и западных СМИ о возможном запрете Bitcoin-бирж в Китае всколыхнули рынок. Однако журналист Merkle Джозеф Янг считает, что это вряд ли произойдёт.

Практически сразу после того, как издание Caixin сообщило о предполагаемом запрете, цена биткоина упала до $4100. Несмотря на появление признаков восстановления, последующие сообщения от The Wall Street Journal, Bloomberg и других западных изданий привели к снижению цены Bitcoin до $3790.

Некоторые аналитики предположили, что причиной спада стала последняя критика в адрес биткоина главы JPMorgan Chase Джейми Даймона. Однако биткоин-эксперты, включая CEO Blockstream Адама Бэка, назвали эти мнения ошибочными, поскольку Даймон критикует эту криптовалюту ещё с 2014 года.

Адам Бэк объяснил свою позицию так:

«Я сомневаюсь, что Даймон хоть как-то повлиял. Реакция связана только с Китаем. Каждый раз при появлении сообщений «Китай запрещает биткоин» наблюдается спад, и с каждым разом он всё меньше».

Что будет с китайскими биржами?

13 сентября Национальная ассоциация интернет-финансов Китая (NIFA) заявила, что на данный момент китайские криптовалютные биржи не имеют законных оснований для работы, и что они получали множество предупреждений от регуляторов в прошлом.

Однако NIFA, Народный банк Китая и местные финансовые регуляторы не запретят биткоин-биржи. В скором будущем регуляторы намерены запустить программу лицензирования, чтобы предоставить китайским биржам регулируемую экосистему, в которой они смогут функционировать. Следовательно, в ближайшие недели китайские биржи, скорее всего, столкнутся с более строгими правилами и политиками, но не будут полностью запрещены или приостановлены.

С точки зрения регулятора, слухи о запрете биткоин-бирж могут оказать положительное влияние на их развитие: правительство установит рамки, дающие местным торговым площадкам законный статус и право осуществлять деятельность внутри страны.

Согласно Bitcoin.com, многие региональные китайские новостные издания также сообщили, что запрет будет применён только к мошенническим проектам и биржам, которые не соблюдают отраслевые стандарты и нормы. В том случае, если власти Китая официально представят новые правила по регулированию биткоина и криптовалютных бирж, ведущие торговые площадки, вероятно, смогут подать заявку на получение лицензии.

NIFA, Народный банк Китая, финансовые регуляторы и публикации в местных СМИ прояснили, что биткоин не является незаконным, и что в ближайшие месяцы китайское правительство планирует предоставить программу лицензирования для биткоин-бирж.

Те биткоин-биржи, которые не будут допущены к получению лицензии в связи с несоблюдением требований систем Anti-Money Laundering (AML) и Know Your Customer (KYC), а также существующих регулирующих правил, будут подвергнуты временному запрету.

На данный момент китайские финансовые регуляторы сосредоточены на предоставлении более жёстких правил регулирования и программы лицензирования для бирж, а не наложении общенационального запрета на торговлю биткоином.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/09/15/merkle-china-ban/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3396 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости