slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Что произойдет, когда крупные Биткоин биржи Китая закроются в конце октября?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.09.2017


OKCoin и Huobi, две крупнейшие Биткоин биржи и торговые платформы на китайском рынке криптовалют получили право китайского правительства действовать до конца октября. После закрытия OKCoin и Huobi в конце этого года китайский рынок Биткоин бирж официально будет остановлен.

Срок приостановления неизвестен

Остается неясным, является ли приостановление китайских криптовалютных бирж и платформ временным или постоянным. Несколько надежных источников, включая Wall Street Journal, предположили, что китайское правительство изучает возможность ограничения использования Биткоина в дополнение к криптовалютной торговой деятельности.
Хуан Чжэнь, исследователь центрального банка страны, Народного банка Китая (НБК), недавно опубликовал комментарий, в котором утверждается, что криптовалюты являются угрозой для центрального банка и существующих банковских инфраструктур. Он пошел еще дальше, заявив, что Китай должен выпустить собственную криптовалюту.

Еще хуже?

Заявление гласит:

Криптовалюты и другие виртуальные валюты пытаются оспорить право суверенного государства на эмиссию валюты, требуя национализации эмиссии. Китай имеет четкое представление о цифровых формах денег и активно участвует в соответствующих разработках. Центральный банк создал исследовательскую группу и исследовательский институт для изучения создания цифрового варианта государственной валюты. После этого раунда контроля над криптовалютным рынком мы ожидаем под эгидой центрального банка Китая как можно скорее создать нашу собственную суверенную криптовалюту, чтобы помочь сохранить лидерство Китая в развитии глобальных цифровых финансов.

Цифровые фиатные деньги?

Исследователь и другие в китайском правительстве, возможно, не понимают, что преимущества и достоинства криптовалют, таких как Биткоин, проистекают из их децентрализованного характера. Без децентрализации Биткоин и другие криптовалюты становятся уязвимыми для манипуляций со стороны центральных органов, и, таким образом, спрос на Биткоин как на криптовалюту и актив безопасного убежища будет уменьшаться.
Тем не менее инвесторы, включая Джона Кризи, по-прежнему оптимистично относятся к восстановлению китайского биржевого рынка биткоинов. Кризи написал в своем блоге, что переизбрание китайского президента Си Цзиньпина, который является активным сторонником свободных рынков, может привести к появлению более эффективных и практичных правил для бизнеса, инвесторов и пользователей Биткоина. Он объяснил:

Исторически сложилось так, что президент Си Цзиньпин был одним из крупнейших сторонников свободных рынков, которые только видел Китай в течение долгого времени, и я ожидаю, что эта тенденция сохранится. Но на данный момент г-н Си должен обратиться с призывом к тем, кто держит его у власти: Коммунистической партии.




Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3899 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости