РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

После резкого обвала Эфириума регуляторы изучают Coinbase

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.10.2017


Комиссия по торговле товарными фьючерсами приступила к расследованию мгновенного падения Эфириума на бирже Coinbase, чтобы определить, какую роль могли сыграть рычаги в этом деле.

В июне прошлого года, на бирже GDAX Coinbase, Эфириум стремительно упал до 10 центов с $317.81 на миллисекунды до того, как быстро восстановился.

Агентство расследует ряд факторов, которые могли вызвать падение, сосредоточив внимание на том, какую роль в этом сыграло использование финасовых рычагов. Coinbase позволяет трейдерам занять деньги, использовать так называемые леверджи, чтобы сделать более крупные ставки, чем в противном случае было бы возможно. Например, трейдер с $5000 может фактически купить или продать сумму в размере $15 000 за токен, если использовать плечо 3: 1.

Федеральные власти обеспокоены

Жесткие репрессии по всему миру, от Китая до Кореи, показывают, что регулирующие органы все больше заинтересованы в нерегулируемых криптовалютных рынках. Американская SEC также проявила растущий интерес в последнее время, особенно в отношении ICO.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами(CFTC), по сути, является сторожевым псом в США для валютных фьючерсов, и такие компании обычно не подпадают под его юрисдикцию — если они не разрешают обмен свопами, что делает Coinbase.

Coinbase сотрудничает

До сих пор расследование было довольно сдержанным. CFTC отправило Coinbase письмо со списком вопросов, включая вопросы о маржинальной торговле. Coinbase начала предлагать маржинальную торговлю в марте, но после резкого обвала они приостановили эту услугу.

Coinbase написала:

Как регулируемое финансовое учреждение Coinbase соответствует требованиям и полностью сотрудничает с регулирующими органами. После ситуации с GDAX на рынке в июне 2017 года мы обратились к ряду регуляторов, включая CFTC. Мы также решили кредитовать всех клиентов, на которые повлияло это событие. Мы не знаем об официальном расследовании.

Транзакция на сумму $12.5 млн

Считалось, что обвал был вызван одной сделкой в ​​размере $12.5 млн, что побудило других инвесторов продавать. Снижение вызвало автоматические заказы на продажу у трейдеров, которые требовали залог в валюте, если цены падали до определенных уровней, и привело GDAX к ликвидации некоторых маржинальных сделок. Эти ликвидации вызвали дальнейшее падение.

Ордер на продажу в размере $12.5 млн был получен с адреса, связанного с блоком генезиса Эфириума, что означает, что средства принадлежали первому инвестору в ICO Эфириума. Это ICO состолось летом 2014 года, где токены эфира предлагались по $0,30 каждый. Сегодня эфир торгуется почти в $300.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3434 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости