РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Минфин РФ собирается включить криптовалюты в стратегию финансовой грамотности населения

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.10.2017


Министерство финансов РФ предложило включить криптовалюты в стратегию финансовой грамотности страны на 2017-2023 годы.

В своем выступлении на телеканале «Россия 24» министр финансов Антон Силуанов пояснил, что включение темы криптовалют необходимо для укрепления финансовой грамотности россиян. Такой шаг вызван тем, что интерес к криптоковалютам в стране растет, даже среди детей.

«Мы сейчас видим здесь больше рисков, чем рекомендаций по инвестированию в такого рода инструменты, поэтому объяснение возможных последствий вложения в нерегулируемые, малопрогнозируемые инструменты будет одним из вопросов финансовой грамотности, с которой мы будем выступать за период с текущего года и до 2023 года.»

Состояние принятия криптовалют в России

Интерес к криптовалютам в России продолжает расти. Основываясь на опросе, проведенном Национальным агентством по финансовым исследованиям (NAFI) в июле 2017 года, только 28% россиян знали о наличии виртуальных валют, включая Bitcoin. Однако руководитель проекта NAFI Сергей Антонян заявил, что интерес к криптовалютам растет.

Кроме того, на всероссийском конкурсе «Цифровая экономика поколение Z», который проходил в гимназии «Хорошкола» в Москве в сентябре, дети соревновались и отвечали на вопросы по таким темам, как цифровые валюты, чатботы, блокчейн и биометрия.

Между тем, лучшие учебные заведения страны интегрировали виртуальные валюты в свои обычные курсы банковского дела и финансов. Среди них — Московский Государственный Университет, Высшая Школа Экономики и Санкт-Петербургский Государственный Университет.



Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3295 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости