РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Путин проведет совещание по криптовалютам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.10.2017


Президент Российской Федерации Владимир Путин  проведет в Сочи совещание по криптовалютам, сообщило агентство “РИА Новости” со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

“Планируется”, — ответил Песков агентству.

Ранее председатель Банка России Эльвира Набиуллина выступила против введения криптовалют в легальный оборот, позднее подтвердила свою позицию на совещании у президента. Первый заместитель председателя Сергей Швецов заявил, что ЦБ видит в криптовалюте признаки финансовой пирамиды.

Позднее глава регулятора заявила, что Центробанк обсуждает вопрос создания национальной цифровой валюты на базе технологии блокчейн. Идею создания “крипторубля” высказал и министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Возможность создания собственной криптовалюты допустили и власти Москвы.

Государственная Дума планировала принять законопроект о регулировании криптовалют до конца осенней сессии, на рассмотрение он может быть вынесен уже в октябре. А Минэкономразвития РФ выступило с идеей разрабатывать законы о криптовалютах на основе результатов тестирования их использования в “правовых песочницах”.



Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2740 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости