РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Украине предложили легализировать криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2017
Группа народных депутатов от фракций «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» 6 октября зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №7183 «Об обороте криптовалюты в Украине». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Целью законопроекта является предоставление официального статуса криптовалюте, регуляция правоотношений по ее обращению, хранению, владению, использованию и проведению криптовалютных операций в Украине, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. — Вопрос регулирования криптовалюты является не только целесообразным, но и необходимым, ведь, как показывает мировая практика, криптовалюта набирает все большую популярность во всем мире, ее развитие запретить технически невозможно и экономически нецелесообразно. Указанный законопроект позволит привлечь многомиллионные международные инвестиции в Украину для развития малого, среднего и крупного бизнеса, что в свою очередь положительно повлияет на экономический климат внутри государства, позволит укрепить национальную валюту и увеличить ВВП».

В законопроекте говорится, что субъект криптовалютных операций имеет право распоряжаться криптовалютой как ему угодно: менять ее на другую криптовалюту, на электронные деньги, на деньги, товары, услуги и т.д. К криптовалюте будут применены те же нормы, что и к частной собственности, а к криптовалютным транзакциям будут применяться те же правила, что и к договорам обмена. Государство не несет перед владельцами криптовалюты никаких обязательств. Криптовалютные биржи регулируются порядком национального банка Украины.

Ранее сообщалось, что в Украине установили первые терминалы для продажи биткоинов.

В августе сообщалось, что капитализация биткоина достигла $74 млрд.

В Киеве 12 октября пройдет конференция Blockchain & Bitcoin Conference, посвященная криптовалюте и блокчейну.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3102 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости