РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Ленобласти может появиться технопарк для майнинга криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.10.2017


Власти Ленинградской области начали консультации о создании технопарка для размещения комплекса по майнингу криптовалют, сообщило агентство “РИА Новости” со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

“По поручению главы региона Александра Дрозденко экономический блок администрации уточняет возможности для создания на территории области зоны с особым правовым и экономическим статусом с целью размещения бизнеса по разработке и производству криптовалют”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе назвали оптимальные условия для легализации и развития криптобизнеса в России. Их может обеспечить технопарк, расположенный непосредственно рядом с мощностями генерации электроэнергии. Таким образом его резиденты получили бы электроэнергию по цене, не включающей затраты на ее доставку. Также для технопарка можно было бы предусмотреть беспошлинный ввоз оборудования, пояснили в пресс-службе администрации области.

Напомним, ранее сообщалось, что владельцы российских электростанций, мощности которых не находят спроса, стали предлагать избыточную электроэнергию майнерам в аренду вместе с инфраструктурой. А экспертный совет по финтеху при Госдуме предложил создать реестр майнеров криптовалют, чтобы вовлечь их в уплату налогов в бюджет.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/10/12/lenoblast-mining/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 2934 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости