slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Австралии не собирается регулировать криптовалюты

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.11.2017

ЦБ Австралии не собирается регулировать криптовалюты

Центральный резервный банк Австралии (RBA) и Департамент платежной политики в лице должностных лиц Тони Ричардса и Дэвида Эмери утверждают, что криптовалюты и их основополагающая технология Блокчейн не представляют собой неотложных проблем регулирования. Должностные лица также заявили, что центральный банк не будет поддерживать никаких усилий по регулированию основных протоколов Блокчейн сети.

На слушании перед комитетом Палаты представителей Австралии по налогам и сборам в конце октября 2017 года оба чиновника объяснили, почему центральный банк не видит «неотложных регуляторных вопросов», связанных с криптовалютами и Блокчейном в ближайшей перспективе.

«Распределенный и трансграничный характер цифровых валют, таких как Биткоин, означает, что регулирование основных протоколов этих систем вряд ли будет эффективным. Согласно мандату банковской политики в отношении платежей в цифровых валютах, в настоящее время, нет каких-либо неотложных проблем регулирования».

Позиция RBA по Блокчейну и криптовалютам

Позиция австралийского центрального банка по цифровым валютам и технологии Блокчейн остается последовательной. В 2015 году центральный банк через двух должностных лиц проинформировал австралийский сенат о том, что выгоды от регулирования криптовалют и Блокчейна не перевесят возможные издержки.

Тем не менее банк предложил ввести координированное трансграничное регулирование в связи с потенциалом Биткоина и других криптовалют, в возможности подрыва глобальной отрасли денежных переводов. Он также объявил о своем плане сотрудничества с «Банком международных расчетов» и его комитетом по платежным и рыночным инфраструктурам (CPMI) по этому вопросу.

Между тем, оба чиновника также заявили, что Блокчейн и криптовалюты здесь, чтобы остаться. Они даже утверждали, что отрасли с большим количеством посредников, получили бы максимальную выгоду от них.

«Наибольший потенциал, вероятно, будет в тех отраслях, где рабочие процессы связаны с множеством разных сторон, не имеющих доверенной центральной организации, и где нынешняя практика довольно неэффективна».




Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 2555 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости