slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Саудовской Аравии арестован самый богатый араб в мире, критиковавший Биткоин?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.11.2017
В Саудовской Аравии арестован самый богатый араб в мире - что поможет росту биткоина?

Политическая неопределенность на Ближнем Востоке поднялась до рекордно высокого уровня: Саудовская Аравия арестовала богатейшего араба в мире принца Аль-валида ибн Талала.

Репрессии в Саудовской Аравии

Сегодня Саудовская Аравия начала широкомасштабные репрессии, якобы направленные против коррупции. Король Салман распорядился арестовать главных принцев и сместил многих высокопоставленных чиновников с министерских постов. В список арестованных людей входит принц Аль-валид ибн Талал, самый богатый араб в мире.

Принц Алвалид недавно попадал в заголовки СМИ за свои негативные взгляды касательно Биткоина, когда он сказал, что Биткоин столкнется с крахом подомным Enron. В то время как общественность считает, что причина арестов короля Салмана — это его стремление борьбы с коррупцией, многие считают, что король может расчищать маршрут для своего сына, наследного принца Мохаммеда ибн Салмана — чтобы он стал королем.

Катар в осаде

С начала июня 2017 года соседи Катара — Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ наложили блокаду на страну, обвинив страну в укрывательстве исламских боевиков и поддержании отношений с Ираном, идейным врагом Саудовской Аравии.

Катар — маленькая страна на Ближнем Востоке с большими запасами природного газа. По данным Всемирного банка, это страна с самым высоким ВВП на душу населения по паритету покупательной способности ($ 127,5 тыс. В 2016 году). Он также примет участие в Кубке мира FIFA 2022 года.

Многие считают, что фактическая причина, по которой соседи Катара навязывают блокаду, — это поддержка Катаром телекомпании «Аль-Джазира», в передачах который транслировались взгляды, противоречащие установленной позиции на Ближнем Востоке. Учитывая абсолютную власть, которой пользуются правительства на Ближнем Востоке, независимый новостной канал привел в ярость близлежащие регионы.

Бахрейн на грани краха

Бахрейн — одна из наименьших экономик на богатом нефтью Ближнем Востоке, причем его ВВП на 5% больше, чем у Саудовской Аравии. Его экономика зависит от нефти, и недавнее затишье в ценах на нефть привело к тому, что экономика стала напряженной.

Центральный банк Бахрейна привязал свою валюту к доллару США (0,376 динар = $1), но это вызвало напряженность в связи с сокращением валютных резервов. По данным Bloomberg, Бахрейн обратился к Саудовской Аравии за поддержкой, чтобы предотвратить финансовый кризис и надвигающуюся девальвацию. Девальвация валюты в Бахрейне спровоцирует эффект заражения на Ближнем Востоке, где большинство валют привязаны к доллару США.

Биткоин растет, когда правительства разваливаются

Неправильное поведение со стороны правительств, будь то в политическом или денежном пространстве, приводит к тому, что люди пытаются найти безопасные убежища для своего богатства. Традиционно это было золото, но Биткоин быстро развивается как альтернативная безопасная гавань, с его децентрализованной и безграничной природой.

Ближний Восток имеет стратегическое значение как из-за его огромных запасов нефти и природного газа, так и огромного богатства его граждан. Если богатые шейхи на Ближнем Востоке считают, что хранение части их богатства в биткоинах имеет смысл с учетом неопределенности в регионе, цена Биткоина может достичь новых максимумов.


Источник: https://blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3910 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости