РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Глава CME Group: торговля биткоин-фьючерсами начнется в декабре

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.11.2017

Председатель и главный исполнительный директор CME Group Терри Даффи (Terry Duffy) сказал, что торговля биткоин-фьючерсами может начаться на бирже уже в следующем месяце. Об этом он заявил в эфире CNBC:

“Я думаю, что где-нибудь на второй неделе декабря вы увидите наш контракт на листинге”.

Крупнейший в мире рынок финансовых деривативов 31 октября объявил, что до конца года запустит торговлю фьючерсами на биткоин. Точная дата запуска торгов будет зависеть от получения CME Group одобрения регуляторов, отметили тогда в компании. Позднее биржа опубликовала спецификацию фьючерсных контрактов на биткоин.

Терри Даффи рассказал и о том, как биржа собирается справляться со значительными колебаниями цен на биткоин, что особенно актуально в свете произошедшего в последние дни. Сначала 8 ноября курс BTC установил новый исторический рекорд — $7776,42, затем 12 ноября последовало падение на уровень $5600, взлет до $6600 и новое падение до $5700 в течение суток.

Глава CME Group предположил, что биржа будет останавливать торги в случае значительных колебаний, а в случае катастрофического падения цен — сработают существующие правила.

“Послушайте, когда кто-то говорит мне, “цена идет в ноль, что вы собираетесь сделать”? Я не собираюсь позволять уйти ей в ноль. Я собираюсь что-то предпринять. Если рынок круто понизится, мы прекратим торговать. И если мы думаем, что продукт уходит, у нас есть длинные и короткие позиции. Мы соотнесем их по цене, и это способ, о котором в наших правилах говорится сегодня”, — заявил Даффи.

Напомним, ранее почетный председатель CME Group Лео Меламед (Leo Melamed) поддержал решение биржи начать торговлю биткоин-фьючерсами и предсказал, что BTC выйдет за рамки криптовалюты и станет новым классом активов. А экс-глава биржевого регулятора США (CFTC) Барт Чилтон (Bart Chilton) высказал мнение, что решение CME Group поможет выработать правила регулирования для биткоина.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/14/cme-december/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3068 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости