slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Сычуане биткоин-майнерам ограничивают доступ к электроэнергии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.11.2017

Электросетевая компания Сычуаня назвала использование электроэнергии для добычи биткоина незаконной деятельностью. Компания потребовала от связанных с сетью гидроэлектростанций прекратить отношения с майнингом. Об этом сообщила Tencent Finance.

Доступ к дешевой электроэнергии — одно из главных требований для выбора мест под строительство майнинговых центров. Их стараются расположить как можно ближе к центрам производства электроэнергии, чтобы снизить сетевые затраты и, по возможности, получить скидку на цену.

В Китае в провинциях Сычуань и Внутренняя Монголия расположены крупнейшие в мире майнинговые центры по добыче биткоина, обеспечивающие стране монополию на производство BTC.

“В провинции Сычуань самый большой объем водных ресурсов в стране — тысячи крупных и малых гидроэлектростанций с избыточной мощностью. Иногда часть воды, которая должна была использоваться для выработки электроэнергии, может быть сброшена в холостую, мы называем ее “сбрасываемой водой”. Биткоин спас эту “сбрасываемую воду”, — приводит Tencent Finance слова одного из биткоин-майнеров.

В результате ГЭС стали эффективнее использовать свои мощности, а майнеры получили необходимую им дешевую электроэнергию.

Регулирующие органы Китая еще в сентябре начали ужесточать внутренние правила в отношении криптовалют. Сначала было принято решение о запрете проведения первоначальных размещений монет (ICO), а затем фактически была прекращена работа криптовалютных бирж в стране.

По мнению издания, эта волна докатывается сейчас до майнинга. Как объяснили журналистам майнеры, многие малые гидроэлектростанции не принадлежат электросетевой компании Сычуаня, поэтому распоряжение к ним напрямую не относится. С другой стороны, компания активно скупает мощности. Поэтому возможность для майнеров получить доступ к дешевой электроэнергии будет уменьшаться.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/14/sichuan-mining/
Источник: https://anycoin.news
Просмотрено: 3146 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости