slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава CPP Investment Board считает, что пока рано инвестировать в биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.11.2017

Генеральный директор CPP Investment Board Марк Мачин (Mark Machin) сказал в интервью Bloomberg, что пока не считает блокчейн и биткоин “приемлемыми для инвестиций”. Но около 100 сотрудников офиса в Торонто наблюдают за криптовалютным пространством, добавил глава крупнейшего пенсионного фонда Канады.

“Мы наблюдаем за этим. Я не думаю пока, что это приемлемо для институциональных инвесторов. Это действительно начальный период, и там будет много спадов”, — заметил Марк Мачин.

Он подчеркнул, что большинство инвесторов согласно с тем, что технология блокчейн разумная и довольно ценная для учреждений, которые проводят множество небольших транзакций. Но, по его словам, в мнениях о биткоине и других криптовалютах они расходятся больше.

“Собственно о валютах я бы сказал, что пока рано выяснять, является ли это действительно возможностью для институциональных инвестиций и являются ли они действительно жидким золотом. Стоит обратить серьезное внимание на них”, — считает глава CPP Investment Board.

По словам Марка Мачина, его взгляды на биткоин ближе к мнению генерального директора Goldman Sachs Group Ллойда Бланкфейна (Lloyd Blankfein), чем главы JPMorgan Chase Джейми Димона (Jamie Dimon). Бланкфейн заявлял ранее, что не отвергает идею криптовалют, в то время как Джейми Даймон прославился неоднократными критическими высказываниями о биткоине.

Незадолго до интервью Марка Мачина стало известно, что группа банков, включающая Goldman Sachs и JPMorgan Chase, завершила полугодовое тестирование блокчейн-решения для проведения своп-сделок на рынке акций. CPP Investment Board является одним из участников этого проекта, возглавляемого блокчейн-стартапом Axoni.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/11/21/cppib-bitcoin/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2755 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости