РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

СМИ: В Украине урегулируют оборот криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.12.2017

Финансовые регуляторы поддерживают инициативу законодательного урегулирования статуса криптовалюта в Украине. Об этом говорится в совместном заявлении финансовых регуляторов по статусу криптовалюта в Украине, которая есть в распоряжении редакции издания «Экономическая правда».

«Целью такого урегулирования является защита прав потребителей, противодействие отмыванию средств и других противоправных действий, идентификация субъектов операций (финансовый мониторинг), механизм налогообложения полученных доходов, декларирования, — заявляет издание. — В то же время регуляторы предупреждают, что любая деятельность, связанная с операциями купли, продажи, обмена и конвертации в криптовалюту, несет большое количество рисков».

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) не может поддержать в текущей редакции законопроекты «Об обращении криптовалют в Украине» № 7183 и «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине» № 7183-1.

10 октября в Верховной раде Украины был зарегистрирован законопроект № 7183-1 «О стимулировании рынка криптовалют и их производных в Украине».

В Украине предложили легализовать криптовалюты.

Ранее сообщалось, что в Украине установили первые терминалы для продажи биткоинов.


Источник: BettingBusiness.ru
Просмотрено: 3454 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости