slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

КриптоКотята организовали заторы в блокчейне Ethereum и повысили комиссии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.12.2017
КриптоКотята организовали заторы в блокчейне Ethereum и повысили комиссии

Вчера в блокчейне Ethereum был установлен очередной рекорд по числу обработанных транзакций. За 3 декабря через сеть второй крупнейшей криптовалюты прошли 693 808 транзакций, причём 11% из них или 80 000 пришлось на КриптоКотят.

Ethereum, как и биткоин, имеет своеобразное ограничение размера блока, которое в его блокчейне называется лимитом газа. На текущий момент в сети может быть совершено около 6,7 млн вычислений в день, что соответствует приблизительно 700 000 транзакций.

Как и в блокчейнах других криптовалют, комиссии в сети Ethereum растут пропорционально увеличению числа транзакций. За последнее время они выросли от долей цента до 5 центов. Впрочем, у майнеров есть инструмент для решения этой проблемы.

В отличие от биткоина, где ограничение числа транзакций прописано в протоколе и требует проведения форка для изменения, в Ethereum нет такого жёсткого правила, а каждый майнер сам решает, хочет ли он увеличить или уменьшить этот лимит.

Таким образом, нет необходимости достижения «консенсуса», достаточно согласия большинства майнеров, которые проголосуют за увеличение лимита, что они уже успешно делали в этом году.

В сети Ethereum проблемы начались только сегодня, поэтому за повышение лимита пока выступили всего два майнера: F2Pool и Nanopool. Возможно, к ним присоединятся остальные, если ситуация не изменится в ближайшие дни.

По всей видимости, они меняют лимиты вручную, а обновление ПО потребует больше времени. Когда это сделает большинство, лимит будет повышен автоматически, а котики смогут дальше свободно гулять по блокчейну, сея хаос и неся разрушения.

Нужно понимать, что это краткосрочное решение проблемы атаки котов, а долгосрочные решения должны появиться в ближайшие месяцы.

Разработчики занимаются созданием различных протоколов, в том числе Casper, который поможет Ethereum перейти на механизм консенсуса Proof-of-Stake; Plasma, позволяющий создавать блокчейны внутри блокчейнов; Raiden, представляющий собой аналог Lighting Network, и т.д.

Сам Виталик Бутерин, известный своими футболками с котиками, собачками, единорогами и прочей живностью, говорит, что игра ему нравится.

«Они очень хорошо показывают, что ценность блокчейна простирается далеко за пределы приложений, которые банки или правительства уже давно прикрыли бы, если бы не пользовались ими сами», - написал создатель Ethereum в Twitter.

Тем временем, КриптоКотята достигают пугающих масштабов. С момента запуска проекта на покупку виртуальных любимцев пользователи потратили более 6 000 ETH или почти $3 млн.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3584 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости