РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вице-губернатор Центробанка Китая: однажды вы увидите, как труп биткоина проплывает перед вами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.12.2017

Вице-губернатор Народного банка Китая (PBoC) Пань Гуншэн (Pan Gongsheng) уверен, что регулятор принял правильные решения об ограничениях на криптовалютном рынке страны.

По сообщению Yicai Global, чиновник заявил об этом в выступлении на ежегодном мероприятии, посвященном финансовой литературе, организованном China Business News и JPMorgan Chase.

“Если бы мы не закрыли биткоин-биржи, не приняли бы жесткие меры по первоначальным предложениям монет (ICO) и если бы все еще более 80% мировых операций по продаже биткоинов и финансовой деятельности имели место в Китае, как было в прошлом январе, что это было бы сегодня? Страшно об этом думать”, — сказал Пань Гуншэн.

Биткоин-мания — это просто последнее воплощение финансовых спекуляций, а все спекулятивные сумасшествия, в том числе тюльпаномания и пузырь доткомов, создавали проблемы для финансовых рынков, считает вице-президент PBoC.

Он напомнил, что никто не может предсказать, сколько будет длиться спекулятивный пузырь или когда он достигнет пика. Перефразировав британского экономиста Джона Мейнарда Кейнса (John Maynard Keynes), Пань Гуншэн продолжил:

“Таким образом, есть только одна вещь, которую мы можем сделать — наблюдать за этим с берега реки. Однажды вы увидите, как труп биткоина проплывает перед вами”.

Напомним, что в начале сентября регулятор Китая запретил проведение ICO, затем последовало ужесточение позиции по отношению к криптовалютным биржам, что привело к их закрытию. Биржи и компании стали искать возможности для переноса бизнеса за рубеж. Опасаясь дальнейших запретительных мер в отношении криптовалютной индустрии, о переезде за границу стал задумываться и майнинговый бизнес в стране.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/04/ban-right/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3712 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости