slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин может вырасти до $20 000 и рухнуть — Эксперт по финансам

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.12.2017
Биткоин может вырасти до $20 000 и рухнуть — Эксперт по финансам

Майкл Спенсер, CEO лондонской компании NEX Group Plc, специализирующейся на финансовой экспертизе, считает, что курс биткоина может достичь отметки $20 000, после чего резко пойдёт вниз.

В разговоре с Bloomberg TV он отметил, что, как и в случае с любым финансовым пузырём, никто не знает, когда цена биткоина может удвоиться, а когда упасть в разы. В то же время он убеждён, что курс криптовалюты может подскочить до $20 000 за довольно короткий срок. Текущую оценку биткоина в $11 000 он называет «нерациональным процветанием». Впрочем, тот факт, что Спенсер считает биткоин пузырём, не мешает ему утверждать, что у криптовалюты есть будущее.

В июле Спенсер заявил, что ему больше нравятся Ripple и Ethereum, чем биткоин, и что он даже может организовать собственную площадку для торговли криптовалютами под названием NEX.

Но он признаёт, что основная проблема биткоина или любого другого пузыря в том, что он может внезапно лопнуть.

«В один момент он покатится вниз с чертовски большой высоты», - добавил он.

Спенсер, как и многие другие биткоин-скептики, положительно отзывается о будущем блокчейна, отмечая, что технология может значительно расширить возможности финансовых рынков. В качестве примера он указал на применение блокчейна в системах расчёта по ценным бумагам в реальном времени.

Прогноз Спенсера совпадает с прогнозом президента Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрия Припачкина, который на прошлой неделе заявил, что до конца года курс биткоина может вырасти до $14 000, а в следующем году – до $20 000.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3152 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости