slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава SEC призвал криповалютных инвесторов быть начеку

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2017
Глава SEC призвал криповалютных инвесторов быть начеку

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США Джей Клейтон предупредил инвесторов о разгуле преступности в сфере криптовалют. Об этом пишет The Guardian.

«Если промоутер гарантирует доходность, если предложение кажется вам неправдоподобно хорошим, если вас вынуждают действовать быстро, пожалуйста, будьте бдительны и учитывайте, что вы рискуете потерять свои инвестиции», - предупредил Клейтон.

Говоря об ICO, глава SEC посоветовал инвесторам задать себе несколько вопросов, например: Существует ли высокий риск потери инвестиции, в том числе в результате взлома? Законно ли это предложение?

Клейтон также отметил, что ICO и криптовалюты вызывают большие опасения в частности потому, что на этом рынке никто не защищает интересы инвесторов, а сами кампании в большинстве случаев не соответствуют требованиям регуляторов и законов, регулирующих отношения на рынках ценных бумаг.

В то же время Клейтон признаёт, что ICO обладают рядом преимуществ по сравнению с другими методами привлечения финансирования.

«Я считаю, что ICO, независимо от того, продают они ценные бумаги или нет, могут представлять собой эффективный способ привлечения финансирования предпринимателями, в том числе некоторыми прогрессивными проектами», - сказал он. «Однако любая деятельность, связанная с распространением ценных бумаг, должна вестись в соответствии с требованиями к раскрытию информации, процессам и прочим мерам по защите инвесторов, предусмотренным в законах о ценных бумагах».

Ранее SEC потребовала от стартапа Munchee вернуть инвесторам все средства, привлечённые в ходе ICO, заявив, что его токены представляют собой ценные бумаги, хотя сами организаторы кампании были уверены, что распространяют утилитарные токены.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 2591 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости