slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сооснователь IOTA сообщил, что стартап не ведёт официального сотрудничества с Microsoft

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2017
Сооснователь IOTA сообщил, что стартап не ведёт официального сотрудничества с Microsoft

Сооснователь стартапа IOTA заявил, что на текущем этапе IOTA не ведёт официального сотрудничества с Microsoft. Об этом пишет The Next Web.

Другими словами, компьютерный гигант пока не передавал никаких данных для использования на новом маркетплейсе IOTA и не подключал свои сенсоры к его сети. На вопрос о том, какую роль компания играет в разработке маркетплейса данных, представитель Microsoft ответил: «IOTA является клиентом Microsoft Azure и планирует использовать Azure для тестирования и развёртывания своего маркетплейса данных».

Таким образом, обе компании действительно ведут совместную работу над серией технологических проектов, однако официально не являются партнёрами.

«Мы никогда не говорили, что хотя бы одна компания, принимающая участие в создании маркетплейса, является нашим «партнёром», - заявил сооснователь IOTA Доминик Шайнер. «Мы называем их участниками».

Напомним, что после объявления о сотрудничестве с Microsoft и другими крупными компаниями курс IOTA за короткий срок вырос в несколько раз.

«Мы работаем с несколькими подразделениями Microsoft (Чикаго, Париж, Мюнхен)», - продолжил он. «Сегодня мы проводим два митапа в Чикаго и ещё один в четверг в Париже. Все они проходят в офисах Microsoft».

Шайнер пояснил, что основная цель этих митапов – демонстрация возможностей технологии Tangle, разработанной IOTA, и маркетплейса данных в качестве доказательства концепции. Ожидается, что в ходе презентаций на платформу IOTA будут передаваться данные погодных сенсоров.

«Мы планировали встретиться со специалистом по блокчейну Microsoft Омкаром Наиком и его командой на этой неделе, чтобы помочь им установить сенсоры (мы делали то же самое с Bosch в Чикаго)», - добавил он.

Примечательно, что пресс-релиз IOTA, опубликованный на прошлой неделе, был написан таким образом, как будто это событие уже состоялось.

«Участники из разнообразных секторов и индустрий, в том числе Deutsche Telekom, EWE, Microsoft, Bosch, TINE, PwC, Accenture, Fujitsu, Schneider Electric, Orange, DNV GL и многие другие, установили сенсоры, которые напрямую передают данные в маркетплейс», - говорится в нём.

Конечно, подобное заявление нельзя назвать откровенной ложью, однако непонятно, почему организаторы испытаний не уточнили ключевые детали в своей публикации. Кроме того, статья, опубликованная в Reuters, может говорить о том, что представители IOTA Foundation приложили усилия, чтобы в заголовке вместе с маркетплейсом данных упоминиалось имя Microsoft.


Источник: TTRCOIN
Теги: IOTA, Microsoft
Просмотрено: 3230 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости