РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Goldman Sachs: биткоин не может претендовать на роль золота

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2017

Главный аналитик по сырьевым рынкам инвестиционного банка Goldman Sachs Джеффри Карри (Jeffrey Currie) считает, что нет никаких доказательств того, что рост цены биткоина снизил спрос на золото. Об этом сообщает Financial Times.

По мнению Карри, пулы инвесторов в золото и биткоины “сильно отличаются”. К тому же недостаточное регулирование криптовалюты является препятствием для традиционных инвесторов, отметил он.



За последние месяцы биткоин продемонстрировал стремительный рост котировок, особенно в последние недели, после объявлений CME Group и CBOE о начале торговли фьючерсами на BTC. Это совпало с падением цены на золото. Однако Карри уверен, что драгоценный металл и криптовалюта имеют разные характеристики, а недавние движения цен связаны с характером спроса на активы.

“На наш взгляд, биткоин привлекает больше спекулятивных вливаний по сравнению с золотом … Хотя отсутствие ликвидности и повышенная волатильность могут поддерживать интерес к биткоину, это вряд ли убедит инвесторов искать в нем способ диверсификации и преимущества хеджирования, которыми золото обладает всю свою историю”, — сказал Джеффри Карри.

По его словам, прежде чем заняться вопросами, касающимися борьбы с финансированием терроризма и отмывания денег, необходимо определиться, чем является криптовалюта: товаром, фондом или ценной бумагой.

“Мы твердо уверены, что это сырьевой товар, поскольку биткоин не обладает обязательствами, присущими всем ценным бумагам по определению”, — добавил Джеффри Карри.

Ранее Goldman Sachs уже публиковал заявление для клиентов, в котором постарался доказать, почему биткоин не “новое золото”. Но некоторые, например, известный сторонник BTC Майк Новограц (Michael Novogratz), называют первую криптовалюту “цифровым золотом”.

Напомним, что управляющий фонда Old Mutual Gold&Silver Fund Нед Нейлор-Лейланд (Ned Naylor-Leyland) уверен, что биткоин “прокладывает путь” для глобального возвращения золота в качестве мировых денег.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/12/gs-bitcoin-gold/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3678 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости