РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Росфинмониторинг назвал операции с биткоинами максимально рисковыми

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
12.12.2017

Росфинмониторинг считает операции с биткоинами максимально рисковыми в связи с их анонимностью. Об этом сообщает RNS, со ссылкой на заявление замглавы ведомства Павла Ливадного.

«Для регуляторов риски анонимности всегда превышают все возможные выгоды того или иного инструмента. Поскольку мы не можем установить, кто совершает операции с биткоинами в силу анонимности этой валюты, естественно, мы рассматриваем эти операции как максимально рисковые», — сказал представитель Росфинмониторинга.

Он также подчеркнул, что этот риск может быть нивелирован введением соответствующего регулирования, которое ранее поручил разработать президент РФ Владимир Путин.  На сегодняшний день Росфинмониторинг не фиксирует какого-то особого всплеска сомнительных операций с биткоинами. Что же касается высоких рисков этого инструмента, то, по мнению Ливадного, они остаются. Отсутствие операций вовсе не означает минимизации рисков.

Напомним, на прошлой неделе Минфин РФ выступил с предложением ограничить оборот токенов, выпускаемых в рамках ICO. Как пояснил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев, владельцам токенов будет запрещено продавать их кому-либо, кроме эмитента. Таким образом предполагается защитить интересы инвесторов.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/11/rosfinmonitoring/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3206 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости