slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Новый оборонный бюджет США включает расходы на исследование блокчейна

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.12.2017
Новый оборонный бюджет США включает расходы на исследование блокчейна

Президент США Дональд Трамп одобрил оборонный бюджет страны на 2018 финансовый год, предусматривающий расходование $700 млрд на различные нужды, в том числе на исследование блокчейна в контексте кибербезопасности. Об этом пишет CoinDesk.

Согласно последней редакции бюджета, исследования блокчейна будут содержать «оценку активности иностранных государств, экстремистских организаций и криминальных сетей в области применения таких технологий, а также оценку существующих и потенциальных областей применения таких технологий федеральным правительством и сетями критически важной инфраструктуры».

Предполагается, что результаты исследования Конгресс США получит в течение ближайших 6 месяцев. Главенствующую роль в процессе вынесения соответствующих оценок возьмёт на себя министерство обороны, уже имеющее значительный опыт работы с блокчейном, а в самом процессе исследований примут участие различные структуры.

«Блокчейн является одной из технологических возможностей, которые, по мнению Конгресса, необходимо рассмотреть соответствующим ведомствам. Конгресс в свою очередь попытался обеспечить финансирование, чтобы они самостоятельно решили, на что потратить эти деньги», - заявил Трей Ходкинс, старший вице-президент по вопросам государственного сектора Совета индустрии информационных технологий Вашингтона.

Ранее с инициативой по проведению исследований в области блокчейна выступили законодатели из штата Нью-Йорк.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3021 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости