slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Дмитрий Мариничев: криптовалюты в России не будут считаться деньгами

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.12.2017

Интернет-омбудсмен РФ Дмитрий Мариничев уверен на 99,9%, что биткоин и другие криптовалюты не будут считаться деньгами в России. Он заявил об этом на конференции “Криптобизнес”, сообщает RNS.

“Деньги — это прерогатива государства… это конечный выгодопреобретатель системы. В общественных деньгах, к которым относится биткоин, выгодопреобретателя не существует”, — пояснил Дмитрий Мариничев.

При этом, напомнил он, существует квадратичная зависимость стабильности системы от количества ее участников. Чем больше количество — тем она стабильнее, подчеркнул интернет-омбудсмен. Мариничев подчеркнул, что он с коллегами предлагает, чтобы биткоин и другие криптовалюты были законодательно определены как “иное имущество”. По его мнению, это самый легкий и безопасный способ их интеграции в нашу повседневную жизнь.

“Ни о каких деньгах речи быть не может — биткоин в России с вероятностью 99,9% в периоде деньгами считаться не будет, он таковым и не является”, — заключил Мариничев.

Напомним, что в настоящее время в России криптовалюты никак не регулируются. Согласно поручению президента страны, правительство и Центробанк должны предоставить свои предложения по соответствующим изменениям в законодательство до 1 февраля.

При этом собственные законопроекты регулирования криптовалют уже представили бизнес-омбудсмен РФ Герман Титов и АНО “Право роботов” с компаниями «Воронков Венчурс» и Heads Consulting.



Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2526 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости