slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Глава ЦБ Канады: шумиха вокруг биткоина мешает мне спать

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.12.2017

Управляющий Центрального банка Канады Стивен Полоз (Stephen Poloz) признался, что шумиха вокруг биткоинов — это одна из вещей, которые портят ему ночной сон.

В Канадском клубе Торонто глава Центробанка произнес речь, посвященную итогам года. Она была озаглавлена “Три вещи, не дающие мне спать ночью”. Управляющий Банка Канады перечислил в ней эти три вещи: киберугрозы, растущая задолженность домохозяйств и молодежная безработица. А далее добавил:

“На самом деле есть еще одна вещь, не дающая мне спать по ночам, о которой, возможно, я должен упомянуть, и это — весь шум, который я продолжаю слышать о криптовалютах и особенно биткоине”.

Стивен Полоз дал свою характеристику такому явлению, как криптовалюты:

“Начиная с основ, термин “криптовалюта” является ошибочным: “крипто” — да, но “валюта” — нет. Чтобы что-то считалось валютой, оно должно выступать в качестве надежного хранилища стоимости, и вы должны быть в состоянии его легко потратить. Эти инструменты не обладают ни одной из этих характеристик, поэтому они не являются “деньгами”.

Криптовалюты скорее похожи на ценные бумаги с высокими рисками, хотя их покупка скорее напоминает азартные игры, а не инвестиции, считает Стивен Полоз.

На собственный вопрос, что же означает появление криптовалют для наличных денег, он ответил:

“Часто забывают, что наличные деньги, предоставленные центральным банком, являются единственным действительно безрисковым средством платежа”.

Глава канадского Центробанка все-таки признал, что по мере того, как мир продвигается в эпоху цифровых технологий, стремление к “цифровым наличным деньгам” будет продолжать расти. Центральные банки, включая Банк Канады, должны изучать условия, при которых может понадобиться выпуск собственной цифровой валюты, подчеркнул Полоз.

“Все центральные банки исследуют это. В ближайшие месяцы мы сможем больше рассказать о предмете”, — заключил он.

Напомним, ранее первый заместитель управляющего Банка Канады Кэролин Уилкинс (Carolyn Wilkins) заявила, что в ближайшее время она не видит окончания эры наличных денег.


Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/15/poloz-bitcoin/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3524 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости