slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Москвича ограбили при попытке купить биткоины

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.12.2017

В пятницу в дежурную часть полиции Москвы по району Хамовники обратился мужчина, который сообщил, что пытался приобрести биткоины, но был ограблен. СМИ сообщают, что сумма, с которой расстался пострадавший, составляет 17-23,7 млн рублей или 300 тысяч евро и $50 тысяч.

Для осуществления обмена постадавший договорился встретиться с продавцами криптовалюты кафе “Батони” на Комсомольском проспекте, где к нему подошли двое мужчин, взяли деньги и скрылись. Правоохранительные органы возбудили по данным фактам уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По информации РБК, подобное преступление уже зафиксировано в Москве в середине ноября. Тогда пострадавший потерял “на сделке” 15 млн рублей, когда после телефонного звонка “продавца” в офис “вошли шесть-восемь человек по описанию крепкого телосложения” и под угрозой применения насилия забрали деньги.

Напомним, что несколько дней назад окружная прокуратура Манхэттена огласила подозрения в похищении, вооруженном ограблении, завладении денежными средствами в размере $1,8 млн в Ether, мошенничестве с применением ПК, а также взломе компьютера 35-летнему Луису Мезе (Louis Meza). А в ноябре киберполиция Турции задержала членов бандитской группировки, которые ограбили в пригороде Стамбула предпринимателя, обладавшего 450 биткоинами. Ранее в индийском Нью-Дели полиция обезвредила шесть человек по подозрению в присвоении средств семи жертв, которым они обещали якобы купить биткоины за наличные.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/16/moscowbit/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3155 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости