РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Венесуэла будет регулировать Биткоин майнинг

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.12.2017
Венесуэла будет регулировать Биткоин майнинг

Согласно местным источникам, правительство Венесуэлы планирует к 22 декабря запустить онлайн-реестр для Биткоин майнеров. Все участники в стране должны будут зарегистрироваться. Реестр является первым шагом в разработке полной правовой базы для налогообложения и регулирования криптовалютной добычи в стране.

Сторонники решения утверждают, что оно будет защищать майнеров криптовалюты в стране. Ангел Салазар, член консультативной комиссии, помогающей правительству Венесуэлы внедрить регулирование, заявил:

«Майнеры работают в трудных условиях, и формализация структуры через этот реестр поможет защитить их от вымогательств и преследований».
На недавней пресс-конференции новоназначенный руководитель Venezuelan Cryptocurrency Карлос Варгас заявил, что правительство создает реестр для более тщательного выявления и мониторинга добычи, зловеще заявляя:

«Мы хотим знать, кто они, мы хотим знать, где они, мы хотим знать, какое оборудование они используют».

Майнинг криптовалют

Майнинг приобрел популярность в Венесуэле за последние несколько месяцев, поскольку он обеспечивает оплачиваемую работу как для бедных, так и для богатых венесуэльцев, которые пострадали в результате продолжающегося финансового кризиса в стране, который характеризуется широкой гиперинфляцией.

Хотя в Венесуэле добыча криптовалют технически не является незаконной, местная полиция арестовывает майнеров с начала 2016 года, обвиняя их в краже электроэнергии, мошенничестве, киберпреступности и финансировании терроризма. Вымогательство также является серьезной проблемой — полиция иногда просит майнеров заплатить откупные деньги в обмен на снятие с них обвинений.

Совсем недавно, во время рейда в Ларе 9 декабря, полиция конфисковала 21 майнер и арестовала 31-летнего мужчину, который ими владел.

Ему предъявили обвинение в компьютерных преступлениях, мошенничестве, финансировании терроризма, нанесении ущерба национальной электрической системе и отмывании денег.



Источник: blockchaindaily.ru
Просмотрено: 3084 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости