РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Сбербанк и ФАС переносят документооборот на блокчейн

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.12.2017
Сбербанк и ФАС переносят документооборот на блокчейн

Сбербанк и Федеральная антимонопольная служба РФ завершили испытания системы обмена документами на основе блокчейна и перешли к её опытно-промышленной эксплуатации. Информация об этом была опубликована на сайте банка.

Разработка проекта ведётся с октября 2016 года. Помимо Сбербанка и ФАС в нём принимают участие «Аэрофлот», «Русский Уголь», «ФортеИнвест» и другие компании. Задача проекта – изучить возможности распределённого хранения документов с целью повышения скорости, надёжности и качества взаимодействия между структурами.

Как сообщает Сбербанк, в процессе эксплуатации новой системы участники успешно передают и хранят в зашифрованном виде информацию и документы. Для этого они используют технологию блокчейн и российские средства криптографии.

«В решении с ФАС России есть ряд инноваций, которые за счёт использования технологии блокчейн позволяют отказаться от использования услуг посредников - операторов документооборота, гарантировать доступ к информации только со стороны конечных пользователей и обеспечить снижение расходов. Этот проект - наш общий с ФАС России вклад в работу по развитию цифровой экономики страны, которую мы ведём совместно с государством и бизнес-сообществом», - пояснил управляющий директор Sberbank Digital Степан Кузнецов.

Напомним, что в конце ноября Сбербанк, Альфа-Банк, «МегаФон» и «МегаЛабс» успешно провели первый в России межбанковский платёж по блокчейну.


Источник: TTRCOIN
Просмотрено: 3453 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости