РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Матвиенко назвала криптовалюты “чертом из табакерки”

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.12.2017

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сравнила взрывной рост рынка криптовалют с “чертом из табакерки” и заявила, что “этого джинна в бутылку уже не загнать”. Об этом сообщает “РИА Новости”.

В ходе заседания Интеграционного клуба при спикере верхней палаты Матвиенко выразила обеспокоенность тем, что все еще нет понимания, как регулировать криптовалюты.

“Эта криптовалюта… она как черт из табакерки выскочила, уже на биржах торгуется, а мы не готовы к этому. Последствия какие могут быть, если мы не начнем управлять этим процессом… По-моему, никто пока не понимает, как управлять этим процессом”, — сказала сенатор.

Она отметила, что нужны консультации экспертов и специалистов, поскольку  необходимо работать на опережение с этим процессом и вырабатывать нормы его регулирования.

“Этого джинна в бутылку уже не загнать”, — заключила Матвиенко.

Участники Интеграционного клуба по итогам заседания рекомендовали Центробанку страны совместно с правительством провести анализ возможных угроз от распространения криптовалют для экономики России .

Кабинету министров также рекомендовали “подготовить предложения по противодействию возможным негативным последствиям, связанным с появлением криптовалют”.

Напомним, что согласно поручению президента РФ правительство и Банк России должны подготовить предложения о законодательном регулировании криптовалют. Ведомства обещали представить изменения в законодательство к 1 февраля.

При этом в парламент уже внесены соответствующие законопроекты, подготовленные командой бизнес-омбудсмена РФ Германа Титова и АНО “Право роботов” с компаниями «Воронков Венчурс» и Heads Consulting.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/19/matvienko/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2291 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости