РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

В Южной Корее запретят анонимную торговлю биткоином — СМИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.12.2017
В Южной Корее запретят анонимную торговлю биткоином — СМИ

Южнокорейское правительство сообщило об очередном ужесточении требований, предъявляемых к биржам криптовалют. Об этом пишет Reuters.

«Правительство несколько раз выносило предупреждения о том, что виртуальные валюты не могут выполнять ту же функцию, что и реальные валюты, и могут стать причиной серьёзных потерь, связанных с их высокой волатильностью», - пояснили в правительстве, отметив, что, как правило, на корейских биржах криптовалюты стоят дороже, чем на биржах, зарегистрированных в других странах.

В связи с существующими рисками правительство приняло решение о запрете анонимных счетов на биржах криптовалют. Все существующие анонимные счета будут закрыты в январе, пишет AFP.

«Чиновники разделяют мнение о том, что торговля криптовалютами чрезвычайно нерациональна. Мы больше не можем игнорировать эту вопиющую спекулятивную ситуацию», - заявили в правительстве.

Кроме того, будут внесены поправки в законодательство, которые позволят закрывать биржи криптовалют в случае необходимости.

Ранее стало известно о том, что в Южной Корее был обнаружен ряд мошеннических бирж, прикрывавшихся известными названиями, например Корейской биржи (KRX), но не имевших достаточных ресурсов и опыта для обслуживания большого объёма торгов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3305 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости