РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин напоминает финансовую пирамиду, считает правительство Индии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.12.2017

Министерство финансов Индии выпустило пресс-релиз с предупреждением о рисках инвестирования в виртуальные валюты, в том числе биткоин, сравнив их с финансовыми пирамидами.

В ведомстве считают, что виртуальные валюты не имеют внутренней ценности и не подкреплены никакими активами. Цена биткоина и других криптовалют — это лишь вопрос спекуляций, говорится в пресс-релизе.

“Существует реальный и усиленный риск инвестиционного пузыря, подобного схемам Понци, которые могут привести к внезапным и длительным катастрофам для инвесторов, особенно розничных, теряющих свои с трудом заработанные деньги. Потребители должны быть внимательными и чрезвычайно осторожными, чтобы не быть пойманными в ловушку в таких схемах Понци”, — предупреждает индийский Минфин.

В документе ведомство напомнило, что виртуальные валюты на самом деле не являются ни валютами, ни монетами. Они не имеют физического воплощения, существуют в цифровом виде и уязвимы для взлома.

Правительство Индии не считает виртуальные валюты законным платежным средством, напомнил Минфин. Виртуальные валюты не регулируются властями, поэтому инвесторы и другие участники этого рынка действуют на свой страх и риск, подчеркнули авторы документа.

Поскольку транзакции виртуальных валют зашифрованы, возможно использование их для незаконных операций, таких как “финансирование терроризма, контрабанда, незаконный оборот наркотиков и другие действия по отмыванию денег”, указано в пресс-релизе.

Напомним, ранее налоговая служба Индии начала проверки криптовалютных бирж в стране с целью установления личностей крупных трейдеров и инвесторов.



Адрес источника: https://anycoin.news/2017/12/29/india-risks/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2624 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости