slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В РПЦ приступили к осмыслению феномена криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
30.12.2017
В РПЦ приступили к осмыслению феномена криптовалют

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион считает, что у доллара США и криптовалют есть одна общая черта – они являются «мыльными пузырями».

«В своем роде доллар — это уже криптовалюта, потому что мы не знаем, каким образом управляется его движение и сколько долларовых купюр реально находятся в обращении в мире», - цитирует слова представителя РПЦ РИА Новости.

«Криптовалюта — это еще один шаг в сторону дальнейшей диссоциации денежной массы, теперь уже в виде просто электронных цифр, от каких-то реальных материальных ресурсов», - добавил он.

По мнению митрополита, очень важно исследовать нравственную составляющую феномена криптовалют. Он не исключает вероятности того, что в будущем активное участие в рассмотрении этого вопроса будет принимать и сама Церковь.

Он также отметил, что возникновение криптовалют – это просто очередной виток пузыря или финансовой пирамиды, подобной той, которой является доллар США, не обеспеченный золотом или другим материальным ресурсом.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2947 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости