slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Сооснователь PayPal Питер Тиль сделал крупную ставку на биткоин и выиграл

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.01.2018

Венчурный фонд Founders Fund, созданный сооснователем PayPal и инвестором в Facebook Питером Тилем, заработал сотни миллионов долларов на инвестициях в биткоин. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

По данным издания, созданный в 2005 году Founders Fund инвестировал от $15 млн до $20 млн в популярную криптовалюту и хорошо на этом заработал: в 2017 году цена биткоина взлетела на 1400%.

Bitcoin-рынки положительно отреагировали на эту новость. Согласно Markets Insider, 2 января цена криптовалюты подскочила на 12% – с $13 510 до $15 100.

Founders Fund сообщил инвесторам, что его вложения в биткоин в настоящее время оцениваются в сотни миллионов долларов благодаря значительному росту криптовалюты в четвёртом квартале 2017 года. Bitcoin завершил год на уровне $14 000, при этом в начале 2017 он торговался по цене около $1000.

В Founders Fund инвестиции в биткоин распределены по нескольким фондам, принадлежащим компании, включая фонд, запущенный в середине прошлого года, отмечает WSJ.

Когда именно Founders Fund купил биткоины, достоверно неизвестно. Продавал ли он их, также непонятно. В компании от комментариев отказались.

Несмотря на растущую популярность Bitcoin, лишь немногие крупные компании инвестировали в криптовалюту. Причинами того, что большинство ведущих игроков рынка держатся в стороне от биткоина, являются его волатильность и ничем не подкреплённая стоимость.

Напомним, в октябре Питер Тиль заявил, что потенциал биткоина недооценивают.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/03/founders-fund/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2903 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости