РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Китайские власти не планируют запрещать майнинг биткоинов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.01.2018
Но намерены постепенно исключить политику преференций для этого бизнеса

Китайские власти не планируют ограничивать майнинг биткоинов, но намерены постепенно исключить политику льготных условий для этого бизнеса в области электроэнергетики, налогов и землепользования. Об этом сообщает Caixin.

Таким образом деловое информационное агентство Китая фактически опровергло появившиеся вчера сообщения о планах Народного банка Китая ограничить майнинг биткоина в стране. Как утверждалось, они были озвучены регулятором на закрытом совещании в конце декабря.

По данным портала qq.com, на совещании Центробанка Китая и регулятора интернет-финансов обсуждались вопросы стандартизации потребления электроэнергии биткоин-майнерами.

Источники издания пояснили, что рост потребления электроэнергии майнинговыми фермами биткоина постоянно растет. Основные мощности по добыче первой криптовалюты сосредоточены в провинции Сычуань и автономных районах Внутренняя Монголия и Тибет. В этих регионах расположено огромное количество гидроэлектростанций, генерирующих дешевую энергию, а прохладный климат помогает экономить на охлаждении майнинговых установок. По утверждению издания, в Китае расположено до 80% глобальных майнинговых мощностей.

Информированные источники сообщили изданию, что в некоторых районах наличие большого количества ферм по добыче криптовалюты привело к нехватке электроэнергии в жилых домах, что и вызвало интерес властей. Они намерены обратить внимание на преференции в области тарифов на электроэнергию для майнингового бизнеса.

“Например, на некоторых шахтах имеется 10 тысяч майнинговых установок, из которых для 5 тысяч используется обычный национальный тариф на электроэнергию, а для промышленности это около 1 юаня. Кроме того, для 5 тысяч установок могут существовать специальные протоколы, и цена может составлять примерно 3 дзяо [0,3 юаня], поэтому общая стоимость будет низкой”, — приводит qq.com слова одного из майнеров со ссылкой на Economic Observer Online.

Также будут изучены практики предоставления майнерам местными властями льгот в сферах налогообложения и землепользования.

Напомним, ранее сообщалось, что многие китайские майнеры начали рассматривать возможность переноса бизнеса в другие страны.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/04/china-no-ban/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 3086 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости