slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин поможет выявить появление полноценного квантового компьютера

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.01.2018

Канадский физик и аналитик пенсионного фонда Алекс Бит (Alex Beath), скептически настроенный к криптовалютам, считает, что биткоин может помочь в отслеживании работ по созданию квантового компьютера:

В тот момент, когда кто-то создаст полноценный квантовый компьютер, NP-полные математические задачи, находящиеся в основе добычи биткоинов, тут же станут разрешимы. Другими словами, ответ на вопрос “что вы сделаете первым делом, если у вас появится квантовый компьютер?” звучит как “тут же добуду все оставшиеся биткоины”. И так можно будет выяснить, когда появится действующий квантовый компьютер.

Об угрозах взлома блокчейнов с помощью квантовых компьютеров говорят давно. Однако до тех пор, пока новые технологии не интересовали таких гигантов, как Microsoft, Google и IBM, отмечает Fortune, угрозе не придавали значения. На данный момент, по информации издания, инженеры прорабатывают вопрос о том, как развернуть использование достаточного для стабильной работы количества кубитов.

По словам Луиса Паркса (Louis Parks), главы компании SecureRF, которая разрабатывает системы безопасности, в квантовых компьютерах число кубитов дошло с 16 до 50, а для взлома блокчейна биткоина их необходимо 4-10 тысяч. Паркс сравнивает эту стадию в развитии технологии с периодом, когда братья Райт показывали свои первые летательные аппараты.

Биф считает, что к тому моменту, когда угроза станет действительно реальной, появится возможность модифицировать цифровые кошельки таким образом, чтобы они могли противостоять попыткам взлома. Вместе с тем, некоторые эксперты уверены, что попытки взлома блокчейнов — лишь малая толика возможных проблем, ведь квантовые компьютеры смогут подорвать систему шифрования как таковую.

Напомним, что в ноябре физики-исследователи Дивеш Аггарвал (Divesh Aggarwal), Гэвин К. Бреннен (Gavin K. Brennen), Трой Ли (Troy Lee), Миклош Санта (Miklos Santha) и Марко Томамичел (Marco Tomamichel) опубликовали работу о квантовых атаках на биткоин и защите от них. В статье говорится, что вычислительные машины на квантовых принципах смогут представить угрозу блокчейну биткоина к 2027 году.




Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/08/beath/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2959 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости