РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Иранский банкир призвал к признанию криптовалют

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.01.2018

Один из руководителей крупного банка Ирана выступил в защиту криптовалют, призвал их признать и использовать в банковской системе страны, сообщает Financial Tribune.

“Иран должен официально признать деятельность с использованием цифровых валют, поскольку в настоящее время они формируют будущее банковского дела. Сами банки также должны войти в эту область, чтобы использовать их”, — сказал Масуд Хатуни (Masoud Khatouni), заместитель директора по информационным технологиям и коммуникациям Bank Melli Iran (BMI).

Хатуни считает, что Центральный банк страны может постепенно перейти к цифровым валютам, используя дорожную карту, первым шагом которой могло бы стать создание внутренней цифровой валюты. Банкир полагает, что криптовалюты — это полезный инструмент, особенно для нации, долго находящейся под санкциями.

“Будущее банковского дела во всем мире переплетается с цифровыми валютами, которые бесшумно входят в банки, поскольку большинство банков по-прежнему не обращает внимания на их присутствие”, — уверен Хатуни.

Он предложил Центробанку сформировать специализированную группу по цифровым валютам, которая должна разработать правила, основанные на мировом опыте.

До сих пор официальные лица Ирана посылали противоречивые сигналы относительно перспектив признания криптовалют в стране. Заместитель министра информационных и коммуникационных технологий Амир Хоссейн Давайе (Amir Hossein Davaee) заявлял, что министерство готовит инфраструктуру использования биткоина. В свою очередь, высокопоставленный чиновник Центрального банка говорил, что регулятор продолжит всесторонне исследовать криптовалюты, и предупреждал инвесторов о высоких рисках, связанных с ними.



Адрес источника: https://anycoin.news/2018/01/10/iranian-banker/
Источник: anycoin.news
Просмотрено: 2361 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости