РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

ЦБ Сингапура ожидает, что рынок криптовалют восстановится после потенциального краха

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.01.2018
ЦБ Сингапура ожидает, что рынок криптовалют восстановится после потенциального краха

Рави Менон, управляющий Валютного управления Сингапура (MAS), ожидает, что рынок криптовалют сможет восстановиться после потенциального краха. Об этом он заявил в разговоре с CNBC.

«Я действительно надеюсь на то, что, когда лихорадка пройдёт, когда произойдёт крах, он не окажется глубинным и не затронет более значимые технологии, связанные с цифровыми валютами и блокчейном», - сказал Менон.

Он также отметил, что не может назвать точное время, когда произойдёт крах, или что послужит причиной для этого.

По сей день MAS, выполняющее функцию центрального банка Сингапура, предпочитает с осторожностью подходить к рассмотрению вопроса криптовалют, не уставая напоминать о различных рисках, в том числе о возможности использования цифровых активов для отмывания денег.

«В настоящий момент я не вижу причин для того, чтобы стремиться к регулированию криптовалют», - заявил Менон в разговоре с Bloomberg в октябре 2017.

Несмотря на это заявление, в декабре MAS выпустило предупреждение, в котором сообщило о «значительных рисках» криптовалютной торговли и посоветовало инвесторам «действовать, соблюдая чрезвычайную осторожность».

В ходе последнего интервью Менон также сообщил, что не исключает возможности выпуска криптовалюты на базе MAS, отметив при этом, что он не уверен в целесообразности подобных инициатив.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2775 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости