slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Минфине заявили о скорой деанонимизации биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.01.2018
В Минфине заявили о скорой деанонимизации биткоина

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что в скором времени государство научится идентифицировать лиц, принимающих участие в торговле криптовалютами, в том числе покупателей и продавцов биткоинов.

«Первоначальная привлекательность криптовалют - анонимность - будет уходить. Есть способы идентификации людей через биткоин. Многие страны научились распознавать [его держателей]. Это вопрос короткого времени. Власти будут понимать, кто что делает», - цитирует его слова ТАСС.

Отметим, что биткоин, в отличие от некоторых других криптовалют, не является в полной мере анонимной криптовалютой, поскольку не гарантирует невозможность восстановления связей между транзакциями, записанными в доступном для публичного обозрения блокчейне, и лицами в реальном мире, совершающими их.

Ранее стало известно о том, что Налоговое управление США (IRS) использует программное обеспечение фирмы Chainalysis для анализа блокчейна биткоина и идентификации лиц, пытающихся уклоняться от уплаты налогов с помощью криптовалют.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2890 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости