slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Для текущей коррекции рынка криптовалют «причина» совершенно не обязательна — Эрик Вурхис

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
17.01.2018
Для текущей коррекции рынка криптовалют «причина» совершенно не обязательна — Эрик Вурхис

Большинство крупных криптовалют продолжает своё падение в эту среду. Так, биткоин, согласно данным портала CoinMarketCap, за последние сутки потерял 13% и уже несколько раз тестировал поддержку $10 000, оставаясь по-прежнему выше неё. На некоторых биржах курс криптовалюты опускался ниже этого уровня. Вместе с тем капитализация биткоина упала больше чем на $50 млрд и составляет около $177 млрд в момент публикации. Стоит заметить, что одновременно индекс доминирования биткоина вырос до 36,6%.

Screenshot_751.png

Крупнейшая криптовалюта немного восстановилась этой ночью, однако давление продавцов продолжило тащить её курс вниз к новым минимумам. Текущая динамика не позволяет рассчитывать на скорую смену тренда, а волатильность, вероятно, будет доминировать всю оставшуюся неделю. В то же время резкие скачки могут происходить в обоих направлениях.

Ниже $10 000 поддержки находятся на уровнях $9 200, $8 200, $7 650. Трейдерам стоит воздержаться от каких-либо действий, однако долгосрочные инвесторы могут использовать эти уровни для добавления позиций.

Хотя многие криптовалюты потеряли уже по 30 и больше процентов, настроение рынка остаётся крайне негативным. Впрочем, не стоит забывать, что сейчас эти криптовалюты вернулись к уровням, где они торговались всего несколько недель назад.

Ripple и Ethereum также характеризуются негативными показателями, упав на 23% и 18% соответственно.

Из числа криптовалют, капитализация которых по-прежнему превышает $1 млрд, а таких к моменту публикации насчитывается 31, в зелёном цвете остаётся лишь одна. Это Siacoin, курс которой за последние 24 часа поднялся на 2,98%.

Пока эксперты продолжают искать разнообразные причины, чтобы объяснить текущее поведение рынка, в числе прочего называя действия китайских и южнокорейских регуляторов, которые, как известно, оказывают значительное влияние на сегмент криптовалют, глава биржи ShapeShift Эрик Вурхис заявил, что для роста и падения «причина» совершенно не обязательна.

«Сложные системы обладают независимыми свойствами. Реальная причина заключается в серии отдельных событий, которые настолько запутаны, что обычный человек не сможет выявить их», - написал он в Twitter.

Глава по стратегии нью-йоркской компании Rafiki Capital Стивен Энгландер в свою очередь заявил, что текущая коррекция связана с тем, что «биткоин пытается определиться, пришло ли время для того, чтобы рухнуть и сгореть».

«Я думаю, что держатели криптовалют пытаются решить, пришло ли время бросить биткоин ввиду ограничений, из-за которых ему на смену придёт лучший продукт, или поставить на него, несмотря ни на что», - пояснил он.

Аналитик токийской исследовательской компании NLI Research Institute Макото Сакума был менее оптимистичен. По его мнению, ралли биткоина и других криптовалют, которое мы наблюдали в последние месяцы, «окончено».


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2887 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости