slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Закрылся первый фьючерсный контракт на биткоин биржи CBOE

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.01.2018
Закрылся первый фьючерсный контракт на биткоин биржи CBOE

Первый фьючерсный контракт на биткоин, представленный на Чикагской бирже опционов (CBOE), закрылся в эту среду на фоне волатильных торгов на базовом рынке актива, в ходе которых его курс опускался ниже $10 000.

В свой листинг CBOE включила фьючерсы на биткоин в середине декабря, что привело к немедленному скачку курса криптовалюты выше $15 000. Однако самый короткий фьючерс, январский, закрылся значительно ниже этой цены. Согласно информации CNBC, в момент расчёта по контракту F8 его цена составляла $11 055.

Сразу же после закрытия фьючерса курс биткоина и других криптовалют пошёл вверх. За последние часы на рынок цифровых активов вернулось больше $100 млрд.

Screenshot_760.png

Согласно данным CBOE, контракт G8, истекающий 14 февраля, в момент публикации торгуется немного ниже рынка. Его цена составляет $11 240, в то время как курс биткоина, согласно данным CoinMarketCap, находится на отметке $11 350.

Screenshot_761.png

Bloomberg сообщает, что в будущем биржа может заняться разработкой продуктов, привязанных к курсам других криптовалют, уточняя, что на это может уйти несколько месяцев.

CEO CBOE Эд Тилли заявил, что компания рассматривает возможность запуска биржевых инвестиционных фондов (ETF) при условии поддержки регуляторов.

Напомним, что в прошлом месяце эксперты спрогнозировали падение курса биткоина в середине января, мотивируя это как раз закрытием первых фьючерсных контрактов.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 3596 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости