slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Низкая волатильность ценных бумаг вынуждает инвесторов идти за криптовалютами — Deutsche Bank

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.01.2018
Низкая волатильность ценных бумаг вынуждает инвесторов идти за криптовалютами — Deutsche Bank

Аналитик Deutsche Bank обратил внимание своих клиентов на растущую взаимосвязь между ценой биткоина и индексом волатильности Чикагской биржи опционов (VIX), который также известен как «Индекс страха» Уолл-Стрит. Об этом он написал в прошедшую пятницу.

Масао Мураки, специалист по глобальной стратегии Deutsche Bank, вместе с двумя коллегами отмечает, что низкий уровень доходности и волатильности на рынках ценных бумаг становится причиной того, что инвесторы вынуждены искать возможности для заработка в других местах.

Поскольку институциональные инвесторы проявляют всё больше внимания к рисковым предложениям, таким как криптовалюты, Мураки пишет, что «корреляция между биткоином и VIX чрезвычайно возросла».

«Растущее число институциональных инвесторов начинает обращать внимание на криптовалюты в качестве предела допустимого риска при оценке сбалансированности цен активов. В результате институциональные инвесторы, которые должны оценивать активы, используя глубокие познания в области финансов, анализ и сильные стороны сбора информации, на самом деле ждут получения отзыва от цен криптовалют (которые, по большей части, определяются индивидуальными инвесторами)», - пишет он.

По мнению Мураки, пока волатильность на рынках ценных бумаг продолжает падать, этот же показатель для цены биткоина и других крупных криптовалют будет продолжать расти, потому что инвесторы будут идти за деньгами именно на рынок криптовалют.

И если традиционные рынки продолжают демонстрировать вполне предсказуемые показатели, этого никак нельзя сказать о рынках цифровых активов. Так, биткоин, преодолевший отметку $20 000 в середине декабря, с тех пор потерял около половины своей стоимости и торгуется около уровня $11 700 в момент публикации.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2358 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости