slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Многие россияне интересуются инвестициями в биткоин, но мы считаем его пузырём — РФПИ

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
23.01.2018
Многие россияне интересуются инвестициями в биткоин, но мы считаем его пузырём — РФПИ

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) не рассматривает и не будет рассматривать возможность вложения средств в криптовалюты. Об этом заявил генеральный директор фонда Кирилл Дмитриев во время разговора с CNBC на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«По правде говоря, мы никогда не будем инвестировать в криптовалюты. Нам очевидно, что биткоин – это пузырь», - сказал он.

При этом он признал, что такая возможность была бы интересна многим россиянам, а технология блокчейн, лежащая в основе криптовалют, сама по себе обладает определёнными преимуществами.

«По правде говоря, в России многие хотят инвестировать в биткоин, но мы считаем, что это пузырь, хотя технология блокчейн несомненно будет сохранять свою актуальность», - пояснил он, добавив, что РФПИ заинтересовался несколькими проектами, предлагающими осуществлять транзакции с использованием блокчейна, но финального решения пока не принял.

РФПИ был основан правительством РФ в 2011 с целью инвестирования в ведущие компании, работающие в наиболее перспективных секторах экономики.

Дмитриев также отметил, что в технологическом секторе есть очень интересные предложения, которые часто уходят на второй план из-за чрезмерного внимания, уделяемого криптовалютам и блокчейну.

«Такие технологии, как онлайн-здравоохранение, или такие технологии, как биг-дата в сфере сельского хозяйства, технологии, которые могут быть задействованы в крупных компаниях и принести большую прибыль», - пояснил он.

Отметим, что противоположного мнения придерживается фонд Питера Тиля, значительная часть активов которого может быть размещена в биткоине.


Источник: ttrcoin.com
Просмотрено: 2387 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости